Интерпретация анализов на ревмопробы
Добрый день! Женщина, 63года.На правой стопе постоянно болит голеностопный сустав и плюсневые кости. На левой тоже заболели плюсневые кости , но пройдя лечение ибупрофеном - боль на левой стопе прекратилась. Боль стреляюще-разлитая , иногда и в покое. Особенно когда начинается холод,морозы) Прикрепляю анализы- подскажите,пожалуйста, они в норме или нужно идти на очный прием к ревматологу. Может еще какие то дополнительные анализы можно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах, касающихся ревматологии, отклонений нет.
Есть повышение холестерина - необходимо сдать развернутую липидограмму и обратиться к кардиологу или терапевта для подбора гиполипидемической терапии (при наличии отклонений в развернутой липидограмме).
Есть отклонения в анализе мочи по Нечипоренко. Нужно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и обратиться на консультацию к нефрологу.
Виктория Владимировна, спасибо!
По голеностопному суставу: рекомендую выполнить УЗИ голеностопного сустава и мелких суставов стопы.
Виктория Владимировна, спасибо)
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день!
Изменений относящихся к ревматологическим патологиям в приложенных анализах не выявлено.
Однако, рекомендую посетить нефролога - есть изменения качающиеся почечной функции.
По поводу сустава: вероятнее всего речь идет об артрозных изменениях - для уточнения нужно будет выполнить узи беспокоящих суставов.
Наталья Сергеевна, спасибо!