Лечение гнойной раны
Здравствуйте! В ближайший понедельник был выполнен перенос эмбриона на 19 день мц. Во вторник у меня нагноилась ранка на ладони после удаления папилломы. Я использовала мазь Левомиколь в течение вторника. Проконсультировалась с врачом, которая удаляла, она настояла на применении мази Левомиколь в течение 4-5 дней. Репродуктолог же советовала порошок банеоцин. Врач хирург-дерматолог , удалявшая папилломы, сказала, что порошок будет сушить и настояла на Левомиколи. Я переживаю и не знаю, безопасно ли применение Левомиколи в данной ситуации? Вдруг имплантация состоялась?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я рекомендую Банеоцин.
Хоть при местном применении системная абсорбция Левомеколя минимальна. Но с учетом того, что зачатие только произошло, лучше минимизировать все риски
Елена Борисовна, ведь же существует мазевая форма банеоцин. Могу же её применять, вместо мази левомиколь?
Да, конечно, можете
Елена Борисовна, спасибо большое за Ваш ответ!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Два варианта приемлемы
Но банеоцин создает корку, а под ней может скапливаться гной
Поэтому лучше мазевая форма Левомеколя
Он не попадает в системный кровоток
Принятый ответ
Здравствуйте. Не то не то не опасно. Но если нагноение, значит лучше банеоцин. По сути можете чередовать, утром одно, вечером другое
Принятый ответ
Здравствуйте
Левомеколь никак не повлиял на имплантацию ,не переживайте!Ещё нет общего кровотока,чтобы нанести вред.И местное применение не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Оба препарата будут работать локально! Не бойтесь их применять, на имплантацию это не повлияет!