Пузыри на коже

Здравствуйте.Сначала у меня воспалился пирсинг, я побрила живот и чесала все. Потом покраснело рядом и зачесалось появились пузыри. К врачу нет возможности сходить до 10 марта. Что мне пока что делать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место герпетическая инфекция.Прием фамцикловира 50мг 2 раза в день 5 дней,обработка места поражения смесью нстойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Не мочить,не срывать корочки.

Сергей Леонидович, а это не может быть пузырчатка? У моего младшая брата было похожее. Но я сама не видела. Мама сказала такие же пузыри.

Как только герпес не называли! Нет. не пузырчатка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на герпес . Ограничить водные процедуры, валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и так же тушировать Фукорцином