Консультация невролога /

Стискивает челюсти и трясется, норма или нет ? — вопрос №1952706

Малышу 7 месяцев , очень часто стала стискивать челюсти и трястись, в день даже не знаю сколько точно раз так делает , когда злится , когда тужится , да и просто так .
Это вариант нормы или стоит сделать ээг?
Может как то связано что недели 3 назад вылез первый зуб …

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это признак повышенной возбудимости, проявления эмоций, не заболевания!
можете сделать видео и приложить в файлообменник ( Яндекс диск или другой) и сюда ссылку?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/zvFU6NvwN1Oo5A
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, и вот https://disk.yandex.ru/i/YADuIF6qv4cROA
Невролог, Детский невролог
Посмотрела видео, все нормально, проявление эмоций малыша, не переживайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, посмотрела видео, ничего критичного не вижу. такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. Еще такое бывает при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ .