Стискивает челюсти и трясется, норма или нет ?

Малышу 7 месяцев , очень часто стала стискивать челюсти и трястись, в день даже не знаю сколько точно раз так делает , когда злится , когда тужится , да и просто так . Это вариант нормы или стоит сделать ээг? Может как то связано что недели 3 назад вылез первый зуб …

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это признак повышенной возбудимости, проявления эмоций, не заболевания!
можете сделать видео и приложить в файлообменник ( Яндекс диск или другой) и сюда ссылку?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/zvFU6NvwN1Oo5A

Шукуфа Рамиз кызы, и вот https://disk.yandex.ru/i/YADuIF6qv4cROA

Посмотрела видео, все нормально, проявление эмоций малыша, не переживайте!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео, ничего критичного не вижу. такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. Еще такое бывает при прорезывании Зубов.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ .