Что вас беспокоит?
Ребёнок 5 месяцев простыл назначили ингаляции пульмикортом, капать реаферон. Пошли на поправку врач сказал капать в нос и горло ещё отофаг гель. Нужно ли это?
Ребёнок 5 месяцев - простыли, один врач поставил диагноз бронхит, другой правда опроверг. назначили ингаляции пульмикортом, капать реаферон. Пошли на поправку врач сказал капать в нос и горло ещё отофаг гель. Нужно ли это? Не залечим ли мы ребёнка?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Отофаг гель хороший антисептический препарат , который предотвращает развитие бактериальных осложнений .
Марина Сергеевна, так а он нужен когда уже ребёнок идёт на поправку?
Да , данный препарат он и направлен на профилактику и назначается уже на долечивание или когда уже вылечился
Марина Сергеевна, скажите пожалуйста как вы рекомендуете его принимать 5 месячному ребёнку? Нужно ли разбавлять?
Принятый ответ
Нет, не разбавляем он без вкуса и запаха , дети его переносят хорошо
Похожие вопросы по теме
- 30 минут назад8 ответов
- 33 минуты назад2 ответа
- 50 минут назад5 ответов
- 1 час назад24 ответа