Расшифровка аналзов

Добрый день! Сын 12 лет готовится к операции по удалению фимоза. Получили результата ОАК и БХ Некоторые показатели отличаются от нормы. Проконсультируйте, пожалуйста, критичны ли данные показатели? На момент сдачи у ребенка был насморк

НЕТ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в е анализы спокойные, никаких патологических грубых изменений нет. Данных за болезнь крови нет. Обращает на себя внимания снижение эритроцитарных индексов.
Такое может быть при скрытом железодефиците.
Не срочно в плановом порядке можно проверить обмен железа ( сывороточный ферритин, коэффициент НТЖ , ОЖСС) на фоне полного здоровья.

Анастасия Сергеевна, большое спасибо!

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте. В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормы.
В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Лейкоцитарная формула в пределах нормы.
Тромбоциты в норме .
Снижение среднего содержания в эритроците может быть на фоне ОРВИ( вы отмечаете насморк у ребенка) или признаком латентного дефицита железа.
Планово выполните биохимический анализ крови ( ферритин, ожсс, трансферрин)

Инна Чеславовна, добрый вечер!
Большое спасибо!