Прыщ над губой

Начала чувствовать, что над губой что-то начал выступать, сначала подумала, это герпес, но нет. Никакой боли нет. Нагноение не чувствуется. Торчит, стал более заметным. Месяца 2-3 уже не проходит. Как себе помочь?

Лимфаденит, аит
35 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля
Фото размазано, плохо видно
Внешне, как гнойничок
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Или Милиум - закупорка протока сальной железы. Это можно удалить у косметолога

Принятый ответ

На милиум похоже
Можно обратиться к косметологу и вам уберут его

Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на милиум.
Рекомендуется удалить у врача дерматолога иголочкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 3 р в 7дней.
Или консультация косметолога, вам аккуратно его удалят.

Здравствуйте, это фолликулит или милиум. Он плотный ? Болезненный ?

Елена Владимировна, добрый день. Плотный, не болит.

Значит это милиум. Очно можно показаться доктору и его удалить