Позвоночная грыжа. Пояс.

МРТ показал, грыжа на позвонке (пояс). Ночью каждые 3 часа просыпаюсь - болят ноги (мышцы). Болевые мурашки по бедру бегают. Можно вылечить без операции. Имеются анализы. Терапевт заявила - операция, не хотелось бы. Нужна консультация.

Астма, Гипертония.
65 лет

Здравствуйте! Прикрепите заключение мрт пожалуйста! В каком сегменте грыжеобразование , какого размера ? Надо начинать с консервативного лечения . Боль в ногах по ночам , вероятнее у вас синдром беспокойных ног

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ.

Эффективный препарат при синдроме беспокойных ног Прамипексол (рекомендованная начальная доза 0,125 мг один раз в сутки за 2 часа до сна.при необходимости дозу можно увеличивать каждые 5-7 дней , до достижения максимальной дозы 0,75 мг в сутки

Общеукрепляющая терапия :
Нейромидин 20 мг 2 р /сут 1 мес
Мильгамма по 1 т 2 р /сут 1 мес
Лфк , местно мазь с НПВС на болевые участки
Найз 100 мг при боли в пояснице , не более 5 дней подряд
Консультация нейрохирурга при неэффективности терапии , для оценки неврологического дефицита и решения вопроса об оперативном лечении .
Будьте здоровы!

Добрый вечер, приложите пожалуйста заключение / протокол МРТ поясничного отдела позвоночника

Добрый день! Для решения вопроса об операции необходимо смотреть снимки. прикрепите заключение МРТ.

?Добрый день

?Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

?Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

?Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?SIS-терапия на позвоночник курсом

?Лечебный ручной массаж курсом

?СМТ на паравертебральные мышцы

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

?ЛФК с тренером на постоянной основе

?Занятия в тренажёрном зале с инструктором

?Это моё личное мнение, основное на опыте и наблюдениях, и оно не исключает очную консультацию нейрохирурга