Тяжесть в голове и прилив жара

Здравствуйте, с утра было давление 150/100, давление нормализовалась но щас как будто тяжелая голова, давит на голову приливы жара к щекам, то этого была на приёме у психотерапевта поставили диагноз тревожное расстройство, принимаю 50 мг золофта, и 1/2 тералиджена на ночь, очень переживаю насчет вот это непонятного состояния, такое ощущение что вот вот сознание потеряю

Камни в желочном
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тревожное расстройство может давать скачки давления , приливы. Как давно принимаете золофт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, опасного ничего нет? Золофт принимаю 16 дней начиная с дозировки 12,5 мг, потом принимала 25мг, потом 37,5 и вот сегодня второй день пью в дозировке 50мг, но вчера не было выраженной тревоги

Ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, как быстро может пройти это состояние?

Измеряйте давление каждый день утром и вечером и пульс тоже и записывайте на протяжении недели . Если будет стойкое повышение давления, обратитесь к терапевту. Золофт начнет действовать в полной мере и тревожные симптомы уйдут , и нормализуется давление.

Пульс какой у вас ? С гормонами щитовидки все в порядке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, лёжа более менее нормально, вот сидя голову наклоняю и прям начинается опять тяжелая голова и как будто все закладывает нос

Попробуйте выпить ибупрофен 800 мг. Скорее всего у Вас головная боль по типу головной боли напряжения. Часто возникает на фоне тревоги , стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, гормоны на щитовидной не сдавала, сломана нога не могу щас в данный момент ходить по врачам, пульс 100 был,давление понизилось, 120/80, и пульс стал 87

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, ну вот головной боли нет, просто вот тяжесть какая то, как будто голова щас лопнет

Голову давит ? Голова как в тисках , как будто в каске. Не таких ощущений ?

Давление часто повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, ну вот вчера нормальное было, а сегодня с утра встала и прям сразу поняла что давление, да как будто в каске голова и щеки горят но так не красные

Скорее всего у Вас все симптомы из-за тревожного расстройства. Уйдет тревога и состояние улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, и потею прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, я просто боюсь что щас что то страшное случится, ну вот вчера такой тревоги не было у меня

Скорее всего это головная боль напряжения. Сирдалуд 2 мг на ночь. Либо мидокалм 150 мг два раза в день. Для снятия спазма в мышцах. Скорее всего у вас спазм в перикраниальных мышцах. Вызвано все тревожным расстройством.

Это все симптомы вашего основного заболевания

Ничего не будет страшного. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите а когда золофт раскроет своё действие?

На дозировке 50 мг через неделю - две уже должен быть эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, ну вот щас тревоги такой выраженной нет как была, что внутри все тряслись, появились почему то вот эти симтомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, может ещё быть такое что это того что неудобно спала? Подушку очень высоко поднимаю

Могут быть боли в голове. Из-за того что мышцы спазмировались. И возникает такое ощущение в мышцах головы . Но приливы связаны скорее всего с тревожным расстроивший

Через месяц об эффекте золофта вообще нужно. Но вы титровали с очень маленькой дозировки. И только начали принимать терапевтическую дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, а прикрытие тералиджен 1/2 это не мало? Вот щас давление нормальное 120/80 пульс 80 а вот голова все равно прям чудная

Можно до 1 таблетки ( 5 мг) увеличить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, пробовала принимать по целой, на следующий день сонная была прям спать хотелось очень сильно

Это его побочный эффект. Который через 1-2 недели пропадёт вечером часов в 7 принимайте его

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, а может быть такое что вот тревоги нет на данный момент а симптомы вот эти опять появляются приливы к щекам голове, и тяжесть в затылке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, и уши закладывает

Это все симптомы тревожного состояния.

У вас есть тревожное расстройство. Вроде бы Вы сейчас без стресса без тревоги. Но расстройство это сразу не пройдет. Оно у Вас есть. Минимум надо 3 месяца лечить. Чтобы закрепить эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, а с давлением что делать таблетки для понижения давления надо пить?

Изменяйте давление 1 неделю
Утром и вечером. Если стойкое повышение давления и пульса. Конкор по 2,5 мг пейте. Если только повышение давления, а пульс в норме то лозап или валсартан

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите а от шеи это не может быть? И вот такое ощущение что ком в горле стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, а в норме пульс какой должен быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, медокалм можно выпить он сочетается с тиралидженом и золофтом

Нет. Не от шеи. Это все у вас симптомы тревожного расстройства.

60-80

Можно. Он расслабит вам мышцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите щас померила давление 127/100 потом показало 120/87, это нормально, почему сердечное повышеное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите сначало померила давление было 127/100, потом перемерила 120/87

Электронный тонометр может немного погрешности допускать

По давлению Вас лучше сориентирует врач кардиолог или терапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите тералиджен может вызвать повышеное давление сердечное или золофт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, при тревоге не может быть такого?

Из-за тревоги может повышаться давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите с правой стороны в шее дискомфорт какой то и ухо немного закладывает

Уши закладывать может из-за тревожного состояния. А ощущения в мышцах модерн снять мидокалмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста, давит прям на затылок и как будто мурашки потом сзади головы, это все от тревожного расстройства, от шеи не может быть?

От тревоги у вас могут спазмироваться перикраниальные мышцы. Поэтому принимать можете сморкали 150 по 1 таблетке два раза в день 7 дней. Чтобы расслабить мышц. А тревога еще больше усиливает спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, ничего опасного нет? Боюсь мало ли с сосудами что нибудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, ну вот щас тревоги нет такой как была, что аж трясло всю, вот голову вниз наклоняется потом поднимаю и начинается чувство сдавленности в затылке

Спазм в мышцах. Выпейте мидокалм. Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, выпила сирдалуд, это одно и тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Альбертовна, а что за таблетки сморкали?

Доброе утро. Извините опечатка. Не сморкали , а мидокалм. Не переживайте , часто у многих бываете такой вид головной боли при стрессах , при перенапряжении на работе , при тревоге.

Извините опечатка. Мидокалм. Телефон исправил

Да. Они оба миорелаксанты , то есть расслабляют мышцы , действующее вещество у них разное . У кого то сирдалуд чуть похуже работает , а кому-то отлично помогает .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для тревожного расстройство. Продолжайте прием препаратов Золофт и Тералиджен.
Сейчас рассосите 5 таблеток Глицина 100 мг и положите теплый компресс на заднюю часть шеи. Таким образом улучшится кровоснабжение головного мозга, за счет расслабления мышц шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Андреевна, опасного ничего нет? Но вчера вот не было такой особо выраженной тревоги, а щас вот это состояние прям как будто щас что то случится плохое....

Опасного и страшного ничего нет. У вас нет оснований для страха.
Для генерализованного тревожного расстройства характерны такие приступы. Вы только в самом начале своего пути по терапии этого недуга. У вас всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Андреевна, спасибо, просто до этого не было такого а это вот второй день, и очень испугалась этого состояния

Я вас прекрасно понимаю! Страх и тревога эти сильные, их сложно унять и контролировать. Но вы должны понимать, что ничего критичного с вами не происходит. Вы уже на правильном пути терапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Андреевна, а то что переодически давление поднимается?

Это типично для тревожного расстройства.
Рассасывайте Валидол и Глицин при повышении давления,при ощущении сердцебиения или чувстве страха.

К концу 4 недели приема Золофт начнет работать уже и станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Андреевна, не свихнуться бы от этого всего

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно принимаете лечение, назначенное психотерапевтом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте сегодня 16 день, 50 мг золофта пьб второй день, постепенно наращивала дозировку начина с 12,5 мг

Еще рано говорить об эффективности данных препаратов
Надо немного потерпеть
Через 4 недели от начала приема они начинают работать
Принимайте их дальшн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, подскажите проснулась и вот опять давит на голову, и прям какой то дискомфорт в области сердца

Это проявления тревожного расстройства
Корвалол или глицин примите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, подскажите а от шеи не может быть? Просто шея немного болит

Нет, данная симптоматика не от шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, подскажите а один золофт без прикрытия можно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, подскажите ну вот щас в спокойном состоянии, даже в спокойном состоянии могут быть вот такие симптомы тревожного расстройства?

Можно пить один золофт, по возможности добавьте к лечению атаракс 25 мг на ночь
Да абсолютно в спокойном состоянии могут проявиться признаки тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, подскажите вот сейчас немного дискомфорт в шеи с правой стороны и ухо как будто закладывает, может жто быть остеохондроз?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, а что это тогда?

Проявления тревожного расстройства
При остеохондроз же, ухо не закладывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, от терапевтической дозы золота эффект начнется? Я только 3 день принимаю 50 мг, в общей сложности 17 дней пью

Нет с момент начала приема эффект будет