Тяжесть в голове и прилив жара
Здравствуйте, с утра было давление 150/100, давление нормализовалась но щас как будто тяжелая голова, давит на голову приливы жара к щекам, то этого была на приёме у психотерапевта поставили диагноз тревожное расстройство, принимаю 50 мг золофта, и 1/2 тералиджена на ночь, очень переживаю насчет вот это непонятного состояния, такое ощущение что вот вот сознание потеряю
Принятый ответ
Здравствуйте. Тревожное расстройство может давать скачки давления , приливы. Как давно принимаете золофт?
Лилия Альбертовна, опасного ничего нет? Золофт принимаю 16 дней начиная с дозировки 12,5 мг, потом принимала 25мг, потом 37,5 и вот сегодня второй день пью в дозировке 50мг, но вчера не было выраженной тревоги
Ничего опасного нет.
Лилия Альбертовна, как быстро может пройти это состояние?
Измеряйте давление каждый день утром и вечером и пульс тоже и записывайте на протяжении недели . Если будет стойкое повышение давления, обратитесь к терапевту. Золофт начнет действовать в полной мере и тревожные симптомы уйдут , и нормализуется давление.
Пульс какой у вас ? С гормонами щитовидки все в порядке ?
Лилия Альбертовна, лёжа более менее нормально, вот сидя голову наклоняю и прям начинается опять тяжелая голова и как будто все закладывает нос
Попробуйте выпить ибупрофен 800 мг. Скорее всего у Вас головная боль по типу головной боли напряжения. Часто возникает на фоне тревоги , стресса
Лилия Альбертовна, гормоны на щитовидной не сдавала, сломана нога не могу щас в данный момент ходить по врачам, пульс 100 был,давление понизилось, 120/80, и пульс стал 87
Лилия Альбертовна, ну вот головной боли нет, просто вот тяжесть какая то, как будто голова щас лопнет
Голову давит ? Голова как в тисках , как будто в каске. Не таких ощущений ?
Давление часто повышается ?
Лилия Альбертовна, ну вот вчера нормальное было, а сегодня с утра встала и прям сразу поняла что давление, да как будто в каске голова и щеки горят но так не красные
Скорее всего у Вас все симптомы из-за тревожного расстройства. Уйдет тревога и состояние улучшится.
Лилия Альбертовна, и потею прям
Лилия Альбертовна, я просто боюсь что щас что то страшное случится, ну вот вчера такой тревоги не было у меня
Скорее всего это головная боль напряжения. Сирдалуд 2 мг на ночь. Либо мидокалм 150 мг два раза в день. Для снятия спазма в мышцах. Скорее всего у вас спазм в перикраниальных мышцах. Вызвано все тревожным расстройством.
Это все симптомы вашего основного заболевания
Ничего не будет страшного. Не переживайте.
Лилия Альбертовна, подскажите а когда золофт раскроет своё действие?
На дозировке 50 мг через неделю - две уже должен быть эффект.
Лилия Альбертовна, ну вот щас тревоги такой выраженной нет как была, что внутри все тряслись, появились почему то вот эти симтомы
Лилия Альбертовна, может ещё быть такое что это того что неудобно спала? Подушку очень высоко поднимаю
Могут быть боли в голове. Из-за того что мышцы спазмировались. И возникает такое ощущение в мышцах головы . Но приливы связаны скорее всего с тревожным расстроивший
Через месяц об эффекте золофта вообще нужно. Но вы титровали с очень маленькой дозировки. И только начали принимать терапевтическую дозу.
Лилия Альбертовна, а прикрытие тералиджен 1/2 это не мало? Вот щас давление нормальное 120/80 пульс 80 а вот голова все равно прям чудная
Можно до 1 таблетки ( 5 мг) увеличить.
Лилия Альбертовна, пробовала принимать по целой, на следующий день сонная была прям спать хотелось очень сильно
Это его побочный эффект. Который через 1-2 недели пропадёт вечером часов в 7 принимайте его
Лилия Альбертовна, а может быть такое что вот тревоги нет на данный момент а симптомы вот эти опять появляются приливы к щекам голове, и тяжесть в затылке
Лилия Альбертовна, и уши закладывает
Это все симптомы тревожного состояния.
У вас есть тревожное расстройство. Вроде бы Вы сейчас без стресса без тревоги. Но расстройство это сразу не пройдет. Оно у Вас есть. Минимум надо 3 месяца лечить. Чтобы закрепить эффект.
Лилия Альбертовна, а с давлением что делать таблетки для понижения давления надо пить?
Изменяйте давление 1 неделю
Утром и вечером. Если стойкое повышение давления и пульса. Конкор по 2,5 мг пейте. Если только повышение давления, а пульс в норме то лозап или валсартан
Лилия Альбертовна, подскажите а от шеи это не может быть? И вот такое ощущение что ком в горле стоит
Лилия Альбертовна, а в норме пульс какой должен быть?
Лилия Альбертовна, медокалм можно выпить он сочетается с тиралидженом и золофтом
Нет. Не от шеи. Это все у вас симптомы тревожного расстройства.
60-80
Можно. Он расслабит вам мышцы
Лилия Альбертовна, подскажите щас померила давление 127/100 потом показало 120/87, это нормально, почему сердечное повышеное?
Лилия Альбертовна, подскажите сначало померила давление было 127/100, потом перемерила 120/87
Электронный тонометр может немного погрешности допускать
По давлению Вас лучше сориентирует врач кардиолог или терапевт.
Лилия Альбертовна, подскажите тералиджен может вызвать повышеное давление сердечное или золофт?
Лилия Альбертовна, при тревоге не может быть такого?
Из-за тревоги может повышаться давление.
Лилия Альбертовна, подскажите с правой стороны в шее дискомфорт какой то и ухо немного закладывает
Уши закладывать может из-за тревожного состояния. А ощущения в мышцах модерн снять мидокалмом
Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста, давит прям на затылок и как будто мурашки потом сзади головы, это все от тревожного расстройства, от шеи не может быть?
От тревоги у вас могут спазмироваться перикраниальные мышцы. Поэтому принимать можете сморкали 150 по 1 таблетке два раза в день 7 дней. Чтобы расслабить мышц. А тревога еще больше усиливает спазм.
Лилия Альбертовна, ничего опасного нет? Боюсь мало ли с сосудами что нибудь
Лилия Альбертовна, ну вот щас тревоги нет такой как была, что аж трясло всю, вот голову вниз наклоняется потом поднимаю и начинается чувство сдавленности в затылке
Спазм в мышцах. Выпейте мидокалм. Страшного ничего нет.
Лилия Альбертовна, выпила сирдалуд, это одно и тоже?
Лилия Альбертовна, а что за таблетки сморкали?
Доброе утро. Извините опечатка. Не сморкали , а мидокалм. Не переживайте , часто у многих бываете такой вид головной боли при стрессах , при перенапряжении на работе , при тревоге.
Извините опечатка. Мидокалм. Телефон исправил
Да. Они оба миорелаксанты , то есть расслабляют мышцы , действующее вещество у них разное . У кого то сирдалуд чуть похуже работает , а кому-то отлично помогает .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для тревожного расстройство. Продолжайте прием препаратов Золофт и Тералиджен.
Сейчас рассосите 5 таблеток Глицина 100 мг и положите теплый компресс на заднюю часть шеи. Таким образом улучшится кровоснабжение головного мозга, за счет расслабления мышц шеи.
Александра Андреевна, опасного ничего нет? Но вчера вот не было такой особо выраженной тревоги, а щас вот это состояние прям как будто щас что то случится плохое....
Опасного и страшного ничего нет. У вас нет оснований для страха.
Для генерализованного тревожного расстройства характерны такие приступы. Вы только в самом начале своего пути по терапии этого недуга. У вас всё будет хорошо!
Александра Андреевна, спасибо, просто до этого не было такого а это вот второй день, и очень испугалась этого состояния
Я вас прекрасно понимаю! Страх и тревога эти сильные, их сложно унять и контролировать. Но вы должны понимать, что ничего критичного с вами не происходит. Вы уже на правильном пути терапии!
Александра Андреевна, а то что переодически давление поднимается?
Это типично для тревожного расстройства.
Рассасывайте Валидол и Глицин при повышении давления,при ощущении сердцебиения или чувстве страха.
К концу 4 недели приема Золофт начнет работать уже и станет легче.
Александра Андреевна, не свихнуться бы от этого всего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно принимаете лечение, назначенное психотерапевтом?
Офелия Игнатовна, здравствуйте сегодня 16 день, 50 мг золофта пьб второй день, постепенно наращивала дозировку начина с 12,5 мг
Еще рано говорить об эффективности данных препаратов
Надо немного потерпеть
Через 4 недели от начала приема они начинают работать
Принимайте их дальшн
Офелия Игнатовна, подскажите проснулась и вот опять давит на голову, и прям какой то дискомфорт в области сердца
Это проявления тревожного расстройства
Корвалол или глицин примите
Офелия Игнатовна, подскажите а от шеи не может быть? Просто шея немного болит
Нет, данная симптоматика не от шеи
Офелия Игнатовна, подскажите а один золофт без прикрытия можно пить?
Офелия Игнатовна, подскажите ну вот щас в спокойном состоянии, даже в спокойном состоянии могут быть вот такие симптомы тревожного расстройства?
Можно пить один золофт, по возможности добавьте к лечению атаракс 25 мг на ночь
Да абсолютно в спокойном состоянии могут проявиться признаки тревожного расстройства
Офелия Игнатовна, подскажите вот сейчас немного дискомфорт в шеи с правой стороны и ухо как будто закладывает, может жто быть остеохондроз?
Нет
Офелия Игнатовна, а что это тогда?
Проявления тревожного расстройства
При остеохондроз же, ухо не закладывает
Офелия Игнатовна, от терапевтической дозы золота эффект начнется? Я только 3 день принимаю 50 мг, в общей сложности 17 дней пью
Нет с момент начала приема эффект будет