Уколы ксефокам
Здравствуйте, маме назначили уколы ксефокам, а у неё в прошлом была язва 12-й кишки с кровотечением. А в противопоказаниях к ксефокаму написано, что нельзя при язве. Но ей сегодня уже укол поставили. Подскажите можно уколы или все таки нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вне обострения язвы ксефокам применять можно. Лучше не более 5-ти дней, на фоне приёма ингибиторов протонной помпы Омепразол 40мг 1 капс 1 раз в день утром за 20 мин до еды .
Юлия Дмитриевна, а она вот ещё эутирокс пьёт, после операции. Можно омепразол с эутироксом?
Можно, препараты не взаимодействуют.
Юлия Дмитриевна, а подскажите ещё, таблетки ещё выписали, сирдалуд. Но что-то там столько побочек ужасных пишут..... Они вообще эффективны или лучше какие-то другие пить?
Эффективный миорелаксант. Побочные эффекты вызывает нечасто, обычно переносится хорошо. В случае возникновения побочных эффектов , можно заменить на мидокалм.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, данные уколы не рекомендуется в период обострения язвы .
Но для профилактики рецидива необходимо добавить ипп.
Рекомендую Нольпаза 20 мг по 1т утром натощак 1 мес
Марина Константиновна, а подскажите ещё, таблетки ещё выписали, сирдалуд. Но что-то там столько побочек ужасных пишут..... Они вообще эффективны или лучше какие-то другие пить?
Сирдалуд препарат для снижения мышечных спазмов, вполне хорошо переносится, можно заметить на медокалм 150 мг по 1т 3 р в день