Лечение области желудка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, 22.02.24. Был у гастроэнтеролга, мне прописали лечение, а именно, Эманера 20мг 2р в день утро, вечер, энтерол 2р в день утро вечер, улькавис 2 р в день утро вечер. Включаю сегодняшний день, я принимаю препараты 13 дней. Могу ли я сегодня вечером употребить пиво? В разумное количестве.
Принятый ответ
Добрый день
Любой из алкогольных напитков снижает действие лекарственных препаратов
Анна Михайловна, я это понимаю. Что эффект ослабится. Но!? Все таки, опасного от пива ничего не будет? Я утром получается в 8 утра принял за 40мин улькавис до завтра , и за 30мин принял Эманера 20мг, во время завтрака энтерол и все. Хочется выпить пива в неюольшом количестве. Только вот немного побаиваюсь ха последствия?! Типа кровотечение, и другие разные последствия. Я конечно же не алкаш) а меру знаю. Поэтому на всякий случай решил со специалистом проконсультироваться.
Нет, осложнений не возникнет серьезных
Просто произойдет угасание эффекта так скажем
Анна Михайловна, скажите пожалуйста, немного пугает слово, не возникнет серьёзных.
Осложнений не возникнет не переживайте ))
Анна Михайловна, а вообще почему я обратился к врачу, так как иногда у меня были дискомфотргые боли лёгкие в области желудка. (Живота). Типа жжение. Но я мог спать, а когда ходил то вообще такой симптомами не было. Когда сижу то бывали периодически. Год назад кстати ровно, делал фгдс , сказали что в 12п.к. была язвочка то она зарубцевалась сама. Ну и было небольшой воспаление на стенках желудка вроде так. Затем по гистологии выявили ХБ, я прошёл 14дн эрадикацию, после не проверялся. Боли ушли. До нового года все было хорошо. Перед НГ я приболел ангиной, пропил антибиотики 7 дней. Буквально через 3 дня после терапии я подхватил ротовирус где была рвота и после этого у меня в горле как будто в пищеводе была кислость, полечившись 5-7дней, симтомы прошли ротовируса. И после этого через 2 дня было застолье где пришлось усугубить алкоголем. И на следующий день после мероприятия у меня вновь появилось жжение в желудке. Я обратился к врачу, меня осмотрел врач. И назначил лечение я писал выше. И сдать анализ кал на антиген ХБ. я в свою очередь данный анализ сдал где получил результат Отрицательный. Алт аст билирубин общий в норме. Общий анализ в норме. Сахар в норме. Холестерин в норме. Гемоглобин в норме. Много сдавал анализов. Было все внорме.
Сейчас из жалоб что нибудь беспокоит вас ?
Анна Михайловна, жжение ушло. Но очень прям редко бывает.то в области желудка, то в области пупка то в области паха ... может это уже конечно я зациклился над этим
Анна Михайловна, забыл ещё сказать что к данному лечению , принимаю ещё дюспаталин
Психосоматика играет огромную роль ))
Дюспаталин хороший препарат
Обладает спазмолитическим действием
Анна Михайловна, вообщем, вы ещё раз скажите, я вот честно взял 5 банок по 0,5л пива крепостью 4,8%, недавно кушал 1,5ч назад, после этих 5 банок ничего не будет? Ну соответственно, сегодня уже не буду вечером принимать таблетки.
Нет, не будет
Скромно того что препарат снижает свою активность
Анна Михайловна, через какое время я могу продолжить приём препаратов
На следующий день прием можете возобновлять
Это не значит что будет тератогенное действие со стороны алкоголя
Значит что действие препарата снижается