Консультация детского дерматолога /

Дерматит +сыпь — вопрос №1953257

Здравствуйте, сын 1.4 года заболел орв , потом появилась сына на запястье , и на бедрах местами , сразу к этому пеленочный дерматит , лечили пимафукорт , судокрем , все почти прошло осталось немного красноты и после ночного памперса опять сегодня прыщи в паху , и подскажите чем сыпь лечить , еще щеки прибавились

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

В области промежности проявления пеленочного дерматита, смазывать Неотанин / 2 раза в день, подмывайте ребенка после каждого стула, минимизировать пребывание в памперсе
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите супрастин нужно давать , и сыпь не во что дальше не перерастет ?

Педиатр
Супрастин давать нет необходимости

При соблюдении рекомендаций, постепенно всё нормализуется

Клиент
Наталья Сергеевна, а неотанин нельзя мазать на ручку , а то чешет ее
Педиатр
Можно смазывать ручки
Клиент
Наталья Сергеевна, а ланолином увлажнять можно ?
Педиатр
Не нужно, лучше использовать эмоленты аптечной косметики Биодерма, ла Рош
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Добрый день ! Пришлите , пожалуйста, фото сыпи ! Если сыпь в паху , то это пеленочный дерматит , стараться уменьшить прибывание ребенка в памперсе ! Место можно декспантенол или серия крема мое солнышко от опрелостей , хорошо подсушивает .
Клиент
Марина Сергеевна, целый день без памперса , только на ночь одеваем ,
Педиатр
Так днем контакта с мочей нет , так как ребенок в трусиках, а вот именно ночью , находясь в памперсе , длительный контакт с мочей , в результате чего и происходит раздражение
Клиент
Марина Сергеевна, а чем лечить сыпь на ручке и бедрах
Педиатр
Место используем эмоленты липобейз , мюстела или другие ,плюс попробуйте негормональный крем элидел , хорошо блокирует аллергическую цыпочку . Что не быть на постоянной основе на гормонах , тем более на лице не желательно их использовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Это вирусная экзантема на теле, щеках ребёнка.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Также у ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, у нас есть цитиризин , он не подходит ?
Клиент
Юлия Юрьевна, 3 дня использовали судокрем + пимафукорт , может не долечила ,? Есть имульсия липобейз , столько денег потрачено может из этого что можно что есть ? Неотанит тоже есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он подойдёт по 2,5 мл.
Липобейз под подгузники вместо Судокрема, Пимафукорт 3 дня мало, используйте его 2р вдень 7 дней, на тело - Неотанин.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
На коже Проявление вирусной инфекции
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель
Рекомендую :
-Зиртек (фенистил/зодак/солонекс/цетиризин так же можно )5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,на здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
В паху
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней или баксет форте 1 Саше в день 14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ❤️?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина!
Поддерживаю коллег, на теле проявления вирусной экзантемы.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Проявления пеленочного дерматита.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, далее крем клотримазол 1 р в день на 7дней, тонким слоем, для профилактики.