Консультация гинеколога /

Беременность вематочная? — вопрос №1953283

Началась задержка, сделала тесты на беременность показывало 2е полоски, начались небольшие коричневатые выделения, прям немного мажущие (прошли через 3 дня) Пошла в больницу, т.к испугалась, меня отправили в стационар, сразу же сделали внутривагинальное узи и сказали, что не видят плодного яйца, но эпидермий растёт, на правом яичнике появилось что то (не могут понять, это киста жёлтого тела или плодное яйцо), после чего отправили на хгч 04.03 показал результат 87.9 мМе/л 06.03 показал 110 мМе/л 7го сделали повторное узи и ничего нового не сказали, пришёл результат хгч от 07.03 109мМе/л всё тоже самое, без изменений, но эпидемий растёт, говорят, что склоняются к внематочной беременности, я реву вторые сутки без остановки, не понимаю, может ли быть, что его просто не видят или уже точно внематочная и нужно чистить? Я делала еще отдельно в платной клинике узи, мне там сделали поверхностное малого таза и выдали заключение, что беременности в матке и внематочное трубное не обнаружено , что мне делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это не признак внематочной беременности, при таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё ничего не будет видно, видно при уровне больше 1.500. Вам сейчас нужно сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, врачи настаивают на том, что бы в понедельник сделать повторное узи и если они ничего не обнаружат проводить операцию
Клиент
Екатерина Александровна, я не знаю, что мне делать в данной ситуации, от слова совсем, может у меня все в порядке, а они хотят мне делать лапороскопию
Гинеколог
Во время операции при таком ХГЧ тоже ничего не будет видно, даже если есть внематочная. вам нужно продолжать контролировать ХГЧ дальше
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данном сроке ничего определенно сказать нельзя.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике, если прирост останется слабым, скорее всего беременность трубная
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а какой срок у меня сейчас получается?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Срок считайте от начала последней менструации
Клиент
Наталья Александровна, первый день последних месячных 17.01
Если по такому сроку, то хгч очень маленький
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никогда не сопоставляйте срок беременности и уровень ХГЧ. ХГЧ нужен только для оценки прогресса беременности
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! К сожалению на данный момент ваша тактика только выжидательная, если они вам сейчас сделают лапароскопию, то срок маленький и труба может быть не изменена, поэтому пока только сдавать ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
О внематочной на данный момент ничего не говорит. Это биохимическая беременность.
Ожидайте менструацию.
Прироста хгч нет.
При внематочной хгч растёт.
У вас роста нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч растет не очень хорошо, нужно продолжать сдавать кровь на хгч в динамике
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, на каком моменте возможно понять, что это внематочная беременность, что бы не произошло последствий с разрывом яичника и возможно ли после операции иметь детей после внематочной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будет продолжаться такой вялый рост Хгч, делают диагностическую лапараскопию, да детей можно иметь в дальнейшем при сохранении второй трубы.
Если хгч будет падать, значит беременность биохимическая и скоро придет менструация