Новообразование в подмышечной впадине — вопрос №1953393
Здравствуйте! 2 недели назад нащупала небольшой узел в районе подмышки( по ощущениям в слоях кожи) дм+- 3 мл. Наблюдала, в этом месте не растут волосы, решила что не может пробиться волосок. Позавчера этот узел увеличился в разы, на ощупь +-1,5-2 см. при пальпации болит, при движении рукой( не всегда, при отводе назад, когда прижимаешь руку к телу)- дискомфорт. Связала это с тем, что начался новый менструальный цикл. У меня бывают, периодически, при менструации воспаление сальных желез. Например- на спине, лице, которые также находятся под кожей и не прорываются, а рассасываются самостоятельно. Просто ранее эти воспаления не приносили такой дискомфорт, т.к были на неподвижном участке. Вопрос: чем можно помочь процессу самостоятельного рассасывания? Я же правильно понимаю, что это не лимфоузел? Фото прикрепляю
Возраст: 31
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!