Прыщи на попе спине
Здравствуй. Ребенок 7 месяцев. 3 дня назад появились прыщи и не проходят. Что это может быть? Прыщи похожи как на ветрянку но это навредит она лицо чистенькое. Больше нигде ничего нет только поясница.
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые -если вы на ГВ, новое в прикорм не вводите .
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 1р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Альбина,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 8 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
каламин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Следом
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.