Лишняя таблетка амлодипина
Здравствуйте. Случайно выпила лишнюю таблетку амлодипина 10 мг. Назначено и пью уже 4 года: телсартан 40 мг, амлодипин 5 мг, индапамид 1,5 петард. Сегодня случайно + к этому выпила амлодипин 10 мг. Что необходимо сделать?
Добрый день ничего страшно
Просто следите за давлением
Если сильно вдруг упадет кофе или сладкий чай если нет диабета
Мариам Ашотовна, спасибо за быстрый ответ. Прошу пояснить. Я превысила в 3 раза назначенный препарат( перепутала с таблеткой супрастина). Насколько сильно может упасть давление, и как часто его надо мерить?
Перемерять каждые пол часа или час
Наталья, здравствуйте.
Через часа два возможно давление у вас станет еще ниже, чем обычно. Ничего не делать. Если так будет (снизится)- крепкий черный чай или кофе, можно Цитрамон, в нем кофеин содержится, он несколько повысит давление.
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста)
Не переживайте.
Полисорб и активированный уголь сейчас «всосут» абсорбируют весь амлодипин, на сегодня не будет гипотензивного тогда
Здравствуйте, ничего страшного не будет. Контроль давления в течение 3 часов, если давление сильно опустится, то можно выпить крепкий чай или таблетку кофеина. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо. Снижение давления до каких цифр не опасно?
До 90/60 мм от ст
ЗДравствуйте, если недавно выпили (до часа) - можно полисорб выпить.
Измеряйте давление.
Надежда Яковлевна, спасибо. Выпила 30 мин назад. Полисорба нет есть активированный уголь. В течение какого времени надо мерить давление?
Принятый ответ
первые 3 часа хотя бы.
Уголь выпейте, таблеток 5. Вес сколько?
Надежда Яковлевна, вес 60 кг