Гипохолестериновая диета

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Краснодарский край. Прохожу ЭКО, был отменен криоперенос, по причине плохого кровотока в матке. Гематолог назначила на два месяца гипохолестериновую диету, пить омакор, ангиовит, прессотерапию и клексан 0,4 ежедневно укол, прессотерапия 2-3 раза в неделю. Вопрос такой ...через неделю заканчивается лечение, а я забыла и выпила почти стакан ряженки 2,5%...и теперь в истереке...что все пойдет на смарку...все мое лечение..Подскажите...опасно это или нет...что я нарушила диету?

Наталья, добрый день.
Что значит гипохолестериновая диета?
Кровоток в матке однозначно не зависит от того, сколько у вас холестерина в еде. 100%
холестерин в крови - 80% вырабатывается в печени. И чем МЕНЬШЕ вы его едите, те БОЛЬШЕ он будет вырабатываться.
потому что именно холестерин является субстратом для синтеза ваших половых гормонов. И если их недостаточно, то он повышается.
Если он у вас повысился на фоне стимуляции, то это закономерно,т.к. вы принимали гормоны, которые нарушают работу печени. И тогда повышение холестерина - отражение нарушения работы печени.

Добрый день, Наталья!
Прием одного стакана кефира вообще не повлияет на лечение.
Другой вопрос это причина плохого кровотока в матке. Сдавали ли вы липидограмму? Какой у Вас уровень гомоцистена? Делали ли вы гемостазиограмму?