Отмена КОК перед операцией

Добрый день! Сегодня 7.03. На 8.04 назначена операция, врач сказал отменить прием КОК ЗА месяц до операции. На сегодняшний день выпита 3 таблетка из пачки Джесс. Хотела отменить с сегодняшнего дня, но теперь боюсь, что без КОК месячные могут выпасть как раз на день операции, а это недопустимо в моем случае. Как отрегулировать этот момент? И отменить и не попасть с операцией в ЭТИ дни?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сейчас спокойно отменить препарат, обычно после отмены Кок цикл восстанавливается и менструация первая приходит с задержкой, на операцию успеете

Здравствуйте! Если врач сказал отменить, то отменяйте, цикл после отмены кок часто бывает с задержкой в первые месяцы, до приема кок цикл сколько дней был?

Юлия Маратовна, это было уже давно, точно не помню, но точно цикл был длинный, более 30 дней

Принятый ответ

Ну скорее всего тогда не придут раньше, или вы можете пока пить эту пачку и прекратить за неделю, за 10 дней до операции, чтобы точно пришли и прошли до операции

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Можете допить эту упаковку ло конца, у Вас осталась 21 активная таблетка. закончите приём примерно за 10 дней до операции. Этого вполне нормально, закончить прием за 10 дней до операции.

Принятый ответ

добрый день.
Не принимая гормональных препаратов, влиять на цикл не получится.
Если это важно, нужно перенести операцию на день, когда заведомо не будет менструации.

Всё зависит от того, какая будет операция. Манипуляции до 30 минут не повышают риск тромбоза и не требуют отмены. Опять же, непонятно, на какой части будет операция - в полости матки, на малом тазу.

Матвей Анатольевич, мастопексия с имплантом, сказали операция не менее часа

Принятый ответ

Не буду спорить. Да, операция в первые дни менструации - это кровоточивость. На фоне КОК - риск тромбозов. Если в сами инструкции вносят необходимость их отмены даже за 6 недель до обширной операции - вопрос к обширности операции.