Ацетон у взрослого — вопрос №1953970
Здравствуйте. С 21 года было около 5-6 эпизодов ацетона в моче. Изначально, я не знала про ацетон, мне было плохо, температура 37-37.3, не могла понять откуда слабость и тошнота. Спустя неделю случайно наткнулась на тест полоски на ацетон и тогда показывало +++\++++. Все эти разы выпаивалась и за 7-12 дней ацетон проходил. Сдавала анализы (оак, биохимия, горм щж), узи. Все норма.
В этот раз все началось 12.02, плохое самочувствие, тошнота на следующий день сдаю анализы, узи. все норма (кроме срб 6.23), по узи есть небольшие изменения, но незначительные. Позже мерила ацетон: +++. Прошла 10 капельниц с тиоктовой кислотой и 5 реамбирина. Ацетон стал +\++, но все равно есть. Самочувствие плохое, тошнит, головокружение.
Последние пару дней тест полоски показывали небольшое окрашивание 0.5, пью много, но добавилась диарея, плозое самочувствие не покидает, аппетита нет, слабость. Что делать? Врачи не знают, откуда ацетон.
Возраст: 42
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!