Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №1954628

23,24,25 был па без презерватива, без эякуляции, но 24 числа было 2 раза, после первого была эякуляция НЕ во влагалище, после этого минут через 10-20 был второй раз , я не помню ходил ли мч в туалет, но обычно ходит, овуляция была вроде 29 февраля, месячные были 15-18 февраля на 4-5 день месячные были очень скудные почти прозрачные, пальпировала шейку матки, она конусообразная,твердая,отверстие прощупывается,это нормально? возможна ли беременность?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, наступления беременности в данном случае крайне маловероятно.
Во-первых дни цикла не слишком фертильные, а во-вторых для наступления беременности, необходимо чтобы достаточное количество эякулята(спермы)попало во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наиболее ранним способом определения беременности-является анализ крови на хгч. Достоверен через 10 дней после полового акта/
Клиент
Анна Эдуардовна, а с чем связано что шейка твердая и далеко?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самостоятельно проводить пальпацию не стоит.даже при наличии беременнлсти на таком сроке-еще нет никах изменений!
Видимо это просто состояние и подобен к вашей шейки.
Клиент
Анна Эдуардовна, без полной эякуляции беременность маловероятна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно! Вероятность близится к нулю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции( семяизвержении) во влагалище партнерши. Не переживайте, в данном случае риск беременности нулевой. При возможной задержке месячных проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а с чем связано,что шейка твердая и далеко?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пальпаторно по шейке матки невозможно определить наличие беременности.В норме шейка матки расположена глубоко во влагалище и твердой консистенции. Размягчается она и опускается близко к половой щели только перед родами или в случае некоторых заболеваний. Не переживайте.
Клиент
Радмила Койруновна, у меня просто первый раз такое чтобы она была так далеко и как конус, в моем случае беременность маловероятна? А если молодой человек может не сходил в туалет? То риск есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего вы просто раньше не обращали на нее внимание. Она такая в норме у всех. Меняет свою форму только у рожавших женщин после родов. Риски минимальные даже если не сходил в туалет. Для наступления должно быть достаточное количество сперматозоидов, извержившихся во влагалище. Можете быть спокойны.
Клиент
Радмила Койруновна, и твердая? у меня еще выделения немного странные, похоже не молочницу но вроде не она, выделений мало и они комочками и по консистенции как крем, что это может значить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Твердая это норма, значит она здорова. Белые выделения во вторую фазу цикла тоже являются нормой. Вас беспокоит зуд или жжение?
Клиент
Радмила Койруновна, немного зудит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает нарушение флоры, оно возможно даже на фоне стресса, это не страшно. Если есть возможность сдать мазок на флору, то сдайте для уточнения нет ли воспалительного процесса. Если возможности сдать нет, можете проставить свечи Тержинан по 1 св на ночь во влагалище 10 дней вам должно стать полегче после лечения.
Клиент
Радмила Койруновна, а почему мало выделений? У меня до месячных 8 дней симптомов пмс вообще нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во вторую фазу цикла из всегда становится меньше, это нормально. Симптомы ПМС тоже не всегда ощущаются, могут чуть раньше, могут чуть позднее. Женский организм не может работать под копирку, чтобы каждый месяц было все точь-в-точь как в предыдущем, в зависимости от внешних воздействий, внутренних факторов могут быть обильные выделения и скудные, по-всякому.
Клиент
Радмила Койруновна, а эмоциональность и апатия и с еле заметной болью в груди(если прыгать или если она трясется) могут быть признаками пмс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, могут.
Клиент
Радмила Койруновна, на счет мазка на флору, я его делала может месяца 3 назад или 4, по анализам была вроде кандида и цистит был,фотку прикреплю, лечения должного не было, зуд был очень сильный с отеком,потом молочница и цистит с сильнейшим зудом, пила флюконазол, не помогал потом, периодически сейчас у меня бывает зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хороший мазок, единственное есть следы Грибов. Раз есть жалобы проставьте свечи Тержинан по 1св во влаг на ночь 10 дней, там и противомикробный и противогрибковый компонент.
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо,спасибо, а на счет беременности, успокоиться и ждать месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, спокойно ждите менструацию. Если не было эякуляции во влагалище беременности не будет, будьте спокойны. При возможной задержке месячных провести тест на беременность для личного успокоения?.
Клиент
Радмила Койруновна, а если молодой человек не сходил в туалет после эякуляции? Через минут 10-20 снова был па в предъэякуляте ничего нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего нет, не переживайте, если вы уверенны, что полноценного семяизвержения не было, беременности не будет.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,а боль в кишечнике и животе не является признаками беременности? Я никак не могу успокоиться не получается, эякуляции внутрь не было, но все равно переживаю, грудь тяжелее стала и болят именно соски когда прыгнешь или еще что-то такое, в том месяце похожая боль была, не знаю как успокоиться, беременность точно не может наступить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не является, если эякуляции во влагалище не было, можете быть спокойны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полность исключить в данном случае риск беременности нельзя. Риск низкий,но есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Наступление беременности у Вас маловероятно, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.