Повышены гормоны

сдала анализы , некоторые повышены. нужно ли идти к врачу? критично? может в будущем гормональные пропивать? также повышенный рост волос на теле, может ли из-за моего повышенного тестостерона быть?спасибо!

нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день
Дефицит железа и витамина Д
Пейте
Фортедетрим 10000МЕ и феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее витамин Д и ферритин сдать
В отношении гиперандрогении.У вас цикл регулярен?

Елена Борисовна, да, регулярный

В таком случае противозачаточные с антиандрогенным эффектом уменьшат количество волос
Но только пока вы их пьете

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется дефицит витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Так же имеется по анализу низкий уровень ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Менструальный цикл у вас регулярный?