Консультация педиатра /

Инфекции у ребенка — вопрос №1954937

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка 7 лет с октября по ноябрь болела, кашель, отит, насморк. Пошли к лору, она назначила сдать на инфеции сдали и авявилось 2 инфекции. Назначила лечения для лечения ифекуии кларитромицин, дала таблетку ребёнку через 10 мин сильно заболел живот и вырвало ребёнка. Подскажите пожалуйста стоит ли лечить эти инфекции?

Возраст: 37

Хронические болезни: ДМЖП

Педиатр
Здравствуйте
Положительный IgG говорит о том, что ребёнок ранее Перенес данную инфекцию. Это не острая фаза заболевания и лечить ее не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, а второй анализ о чем нам говорит, и откуда могли появиться эти инфекции?
Педиатр
Здравствуйте. Ig G повышается после перенесённых инфекций, что в одном, что в другом анализе. Это респираторные инфекции, могли воздушно-капельным путём заразиться, переболеть, со стертой клиникой даже.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое, а лечить нужно, а то лор выписал антибиотики и говорит пока не пролечитесь так и будете болеть.
Педиатр
Нет, там лечить нечего) иммунную память не лечат.можно сдать риноцитогиамму
Клиент
Екатерина Юрьевна, а что это такое и для чего она?
Педиатр
Возможен рост патогенных микроорганизмов в носу, отсюда и частые ОРВИ.мазок с носа на флору
Клиент
Екатерина Юрьевна, а мы сдавали, сейчас прикрепляю, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Посмотрела, только не вижу что именно нашли) если условно патогенная флора, в таком количестве это норма. Там анализ идёт и микроорганизмы в скобках список, может список отдельно есть?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нам не сказали. Вот прошу вас посмотреть. Получается ничего не нашли верно?
Педиатр
Нашли, но в пределах нормы.
Педиатр
Здравствуйте, оба анализа указывают на то, что ребёнок перенёс инфекцию и у него в организме выработались антитела.
IgG это клетки памяти, лечения не требуют.
IgM это острая инфекция, но у вас нет его по анализам.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое, а то лор нам выписал антибиотики и пока не пролечитесь она сказала, что мы так и будем болеть
Педиатр
Нет, по представленных анализам ничего лечить точно не нужно.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Питание полноценное, сбалансированное. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если постоянно страдают лор органы, то можно походить на физио.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое, у нас просто частые отиты были и вопрос стоял об удалении аденоидов, но врач увидев анализ, сказала, что аденоиды удалять не нужно, но нужно пролечиить эти инфекции, а то так и будем болеть. А в итоге получается что мы переболели, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, да, все иммуноглобулины G если положительные, то это значит ребёнок уже переболел.
Будьте здоровы ?
Клиент
Марина Олеговна, простите пожалуйста, а вы могли бы анализ прикрепила посмотреть, на посев из носа, там нужно что лечить?
Педиатр
То что обнаружено, не требует лечения.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ??