Консультация онколога /

В затылке бугорок — вопрос №1954993

На днях обнаружила в затылке маленький бугорок когда нажимаю больно ну не сильно , сейчас вот просто ноет , до этого все нормально было ничего не болело , что это может быть ? Спать не могу переживаю очень , ничем не ударялась

Возраст: 32

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть липома -доброкачественное образование из жировой ткани.
Планово покажите врачу на очном приёме.
Уверена, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Бугорок на кости? Плотный?
Или в мягких тканях?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте нет не сильно плотный он поднывает как то , вроде на кости он , хотя вот не было такого даже , ничего не болело , а тут обнаружила и сразу побаливать стал
Онколог, Маммолог
так может себя вести остеома - образование кости
выполните УЗИ мягких тканей затылка
Клиент
Владислав, это опасно ?
Онколог, Маммолог
нет, это доброкачественное образование
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выполните узи исследование данной области и прикрепите результат к вопросу