Прием Сталораль

Добрый день! У ребенка 8 летво время приема Сталораль 300 расшатался зуб,появилась кровь. Подскажите,насколько я понимаю необходимо остановить прием препарата,в когда стоит продолжить прием,каков алгоритм действий?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , при выпадении зуба необходимо прервать терапию до полного излечения воспалений (по крайне мере в течение 7 дней). После уменьшения воспаления можно возобновить терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алена Игоревна, подскажите,а продолжать с той же дозы,которая принималась до этого?

С той же дозы начнёте прием.

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо обрабатывать место кровотечения мирамистмном или хлоргексилином, на период раны Сталораль не принимаете. Покажитесь стоматологу, чтобы быстрее можно было решить вопрос и как только затянется ранка. Начнёте. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья Александровна, подскажите,а прием возобновляется с той же дозировки?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья Александровна, отказаться от приема стоит уже в момент расшатывания зуба с появлением небольшого количества крови в слюне или когда зуб выпадет?

Да, все верно, сейчас уже отменить

Принятый ответ

Добрый день, Игорь!

Да, верно, нужно сейчас остановить прием препарата Сталораль и обратиться к стоматологу на осмотр. Возобновить лечение Сталораль только при полностью заживленной слизистой оболочке.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вы правы, если в ротовой полости во время АСИТ появляются открытые ранки, то приём Сталораля нужно приостановить до заживления. Иначе есть риск попадания аллергена сразу в кровь, что чревато побочными эффектами.
Дождитесь полного заживления лунки зуба.
Обычно хватает 5-7 дней, после чего можно возобновить терапию.
Но! Если перерыв составит менее 7 дней, то можно продолжать лечение в той же дозе, что и до перерыва.
А если более 7 дней, то лечение ввозобновляется с одного! нажатия фиолетового флакона (300 ИР). То есть снова набираете дозу до 3-4 нажатий (за 3-4 дня) , сколько переносит ребёнок.