Галвус не помогает

Подскажите .не могу понять что происходит .до нового года начал подниматься сахар .до этого был 6,2 6,6 ..стал повышаться до 7,5 -8,5 на тощак .у меня лет 15 уже сд2 .пью глюкофаж 2000 вечером .врач прописал випидию 25 .первые дни сахар стал 5,8-6,2 .через две недели опять вернулся 7,5-8,5 .отменили випидию назначили галвус 50 утром и 50 вечером .бесполезно не помогает .ем как всегда .не пью не курю .вес 122 .53 года .как то назначили диабетон от мин дозы половинку,у меня сахар упал до 3,5 .я бросил пить его .

сд 2.гипертония .подагра
53 года

Здравствуйте!
Вы сейчас Галвус принимаете совместно с Глюкофажем?

Ирина Валентиновна, да вместе

Оставьте также прием Глюкофажа 2000 мг в сутки, вместо галвуса начните прием Форсиги 10 мг утром.

Ирина Валентиновна, может анализы сдать какие .

При диабете необходимо смотреть:
Гликированный гемоглобин ( раз в три месяца)
Общий анализ крови, общий анализ мочи
Бх крови ( Креатинин( с подсчетом скорости клубочковой фильтрации), мочевина, общий белок, алт, аст.)
Проверить мочу на микроальбуминурию
Липидограмма

Принятый ответ

Добрый день
На натощаковую гликемию действует только метформин и инсулин
Поэтому логично увеличить дозу глюкофажа до максимальной-2500 на ночь
И сдать Гликированный гемоглобин
Если он до 7%,то вы компенсированы и добавлять больше ничего не надо,не зависимо от того подавится натощаковый Сахар или нет

Елена Борисовна, я уже думаю иногда .что глюкофаж поддельный .может попробовать утром и вечером просто метформин по 1000 .

Елена Борисовна, после еды через 2 часа бывает 8 бывает 9

Елена Борисовна, а скажите почему приходится повышать дозу глюкофажа