Ноют соседние зубы после пломбировки

Здравствуйте! 6 дней назад была у стоматолога, откололся кусочек зуба внизу, 6ка. Запломбировали. Но теперь во время еды или питья ноют соседние три зуба. Даже после воды комнатной темп-ры. Очень больно, но в течении нескольких минут боль стихает, до следующего приёма пищи или питья. Почему такое может быть?

Нет
42 года

Здравствуйте
Скол глубокий был? Снимок делали?
Боль от запломбированного зуба может иррадиировать в соседние

Марехи Григорьевна, скол был не очень большой, снимок делали. Доктор почистил и запломбировал. Вчера выпила немисил, тк после еды сильно ныло. Потом боль проходит

Боли похожие больше на пульпит, если бы просто неправильно поставили пломбу, то боли проходили бы быстрее после раздражителя. Так как у Вас длится несколько минут, то похоже на пульпит
Лучше покажите зуб очно, надо сделать холодовую пробу и проверить нормально зуб. Возможно придется чистить каналы

Марехи Григорьевна, подскажите, что значит чистить каналы? Удалять нерв?

Дада, удалять нерв, чистить каналы и пломбировать

Марехи Григорьевна, ясно. Но вот Сегодня наблюдаю уменьшение боли. После еды или питья болит не так сильно как вчера и проходит быстрее.

Тогда можно еще недельку понаблюдать, постпломбировочные боли так же имеют место быть, они могут сохраняться в течение 2 недель, не больше
Главное, что не должно быть острых продолжительных болей

Марехи Григорьевна, спасибо Вам за пояснения. Тогда ещё понаблюдаю, если боли будут усиливаться или не проходить, то пойду снова к врачу.

Принятый ответ

Успехов??