Боли между лопаток

Добрый день! Несколько дней назад у мужа начало болеть между лопатками, боль простреливающая и гуляющая, 3 дня назад болело между лопаток, вчера например отдавало где то между рёбер спереди, сегодня говорит насквозь вроде там где сердце,но не совсем, больше как будто между лопаток и на перëд пепеходит. Что это может быть? Муж очень переживает не может ли это быть сердечное...или всё таки это больше похоже на невралгиюневралгию? Чувствует в целом себя хорошо, давление в норме.

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, а из обследований что-нибудь делали? ЭКГ, рентген? УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Азамат Аскерович, нет пока ни чего делали, так как началось 3-4 дня назад, сейчас выходные. Вот муж хочет на следующей неделе обратиться к врачу очно...
Просто сейчас очень переживает, не понимает что это может быть. Потому что боль перемещается. До этого такого ни когда не было.

первоначально нужно исключить патологию сердечно-сосудистой системы, для этого надо сделать ЭКГ, показаться кардиологу, может даже потребуется Эхо-КГ, затем нужно исключить патологию в грудной клетке, сделать обзорный рентген ОГК, а уже после исключать неврологическую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Азамат Аскерович, хорошо, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли больше похожи на обострение остеохондроза.
МРТ грудного отдела не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Алексеевна, нет ни когда не делал. Просто такое впервые, до этого таких симптомов никогда не было, началось вот дня 3-4 назад.

Похоже конечно на невралгию, учитывая возраст и изначальное место боли, но ЭКГ выполнить не трудно, пусть еще его сделает на всякий случай, также желательно все же выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
По купированию боли можно обычные НПВС и миорелаксанты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо вам!