Грудь красная и набухла болит

Здравствуйте, помогите пожалуйста , грудь красная и болит второй день , как каменная , к врачу могу только завтра попасть, не знаю может быть продуло , горит , у меня ыибрознокистозгая мастопатия. Купила Левомеколь , массирую грудь , что еще можно.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Левомеколь совершенно не нужен.
Прикрепите последнее узи или маммографию

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Это мастит. Массаж сделает только хуже.
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки до 7 суток.
Далее контроль УЗИ и общий анализ крови +СРБ

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Никакого массажа! Он в данной ситуации противопоказан.
Какая у вас температура?
Можете прикрепить фото железы?

Анна Николаевна, здравствуйте, температура 37 , фото отправила

Светлана, по фото - явления мастита. Рекомендую такое лечение:
- Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки 7-10 дней
- Траумель С на железу 2-3 раза в сутки
- Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки
- УЗИ молочных желез в ближайшее время и через 7-10 дней.

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста Траумель крем или гель?

Светлана, прошу прощения. Траумель С мазь.

Принятый ответ

Здравсстуйте!
Это мастит.
Воспаление ткани молочной железы
Внутрь амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней
от температуры: Ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки.
Местно на груд траумел с гель 2 раза в день
Исключить тепло и массаж.

Виктория Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста Траумель гель или мазь?

гель лучше выбрать

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки мастита.
Начните прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 7 дней
Местно на грудь наносить тоауиель C 2 раза в день в течение 10 дней. Не массажируйте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш диагноз мастит
Ваши действия:
- продолжайте кормить!!
- перед кормлением за 40 минут 1 таблетка Но-шпы
- ни в коем случае не используйте грубые движения при кормлении!
- местно используйте Траумель S 10 дней
- при температуре выше 38 С используйте Ибупрофен
- Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
- обязательно контролируйте температуру тела в локтевом сгибе
- если в течение 2 суток не будет облегчения- тогда показан очный осмотр хирурга!!

Владислав, здравствуйте, я не кормлю , мне продуло грудь , чувствую немного покалывает вторая , антибиотики пью , ноет грудь , немного красная , была у врача , сказал если не полегчает, то к хирургу . грудь стала немного мягче , ноет иногда набухает, подскажите пожалуйста сегодня второй день пью антибиотики , когда должно быть легче. Очень переживаю , т.к давно такого не было. Еще врач напугал , что к хирургу. Температуры нет.

Здравствуйте
Простите, мне показалось, что Вы на ГВ
От антибиотика должно гарантированно становиться легче к 48 часам после приема первой дозы

Владислав, спасибо , иногда тянет и горит , переживаю , достаточно антибиотика и мази?

Владислав, правая болит , п левая покалывает.

Да, достаточно