Консультация гинеколог-эндокринолога /

Постменапауза — вопрос №1955616

Возможен прием фемостона 1./10 при отсутствии месячных 1.6 года фсг-91.10 эстрадиол 26.5 прогестерон 1.09 ЛГ 48.90 П ПРОЛАКТИН17.2 ГЛОБУЛИН 78 ,ДГА-S 5.01 Т4 1.36, ТТГ 2.300 ТЕСТОСТЕРОН 0.271

Возраст: 51

Хронические болезни: НЕТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Вам можно начать приём фемостона. Для того чтобы начать приём Фемостона, Вам необходимо пройти определенные обследование: маммография или УЗИ молочных желёз, анализ крови на свёртываемост а именно: мно, а ЧТВ, ПТИ, фибриноген. УЗИ сосудов нижних конечностей при наличии варикоза. Фемостон лучше начинать самый минимальной дозировки, если он снимет неприятные симптомы то дозировку оставлять, если не будет эффекта в течение месяца, тогда дозировку повысить. Предлагаю вам начать с Фемостона conti. Скажите, На данный момент Что беспокоит Вас приливы плохой сон или что-то иное?
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, беспокоят приливы иногда, потливость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста гормоны по возможности, файлом. Обследование щитовидной железы давно проходили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, не получается прикрепить файл ,год назад проходила узи щитовидной железы. Спасибо за рекомендации, сдам дополнительно анализы крови.
Клиент
Светлана Александровна, файл прикрепила с гормонами
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В Вашем случае принимать надо фемостон 1/5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Фемастон 1/10 в менопаузе не используется, так как это циклический препарат.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анжела! В таком случае препарат выбора фемостон конти или анжелик. Обычно эти препараты назначают после обследования у женщин в постменопаузе.