ОАК и СОЭ при ЗППП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли оак и СОЭ указать на наличие ЗППП, 5 дней назад был контакт, кроме поцелуев и орального контакта ничего не было, появилось перешение и сухость в горле. В оак повышены эозинофилы (6%), СОЭ - 3. Мужчина 33 года. Большое спасибо.
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ. Соэ в норме, а эозинофилы могут быть повышены по другой причине, не связанной совсем с ЗППП. Чтобы выяснить причину с горлом, вам стоит обратиться к ЛОР врачу и выполнить мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам
Добрый вечер! Никакой общий анализ крови не укажет на ЗППП, только ПЦР исследование или андрофлор скин. За 5 дней никаких проявлений ЗППП не будет, а при поцелуях и оральном контакте еще надо постараться, чтобы заразиться! Першение и сухость в горле может указывать на начинающийся фарингит или ОРВИ, не переживайте!
ОАК и СОЭ не показывают наличие ИППП