Консультация уролога /

Плохо хожу по маленькому — вопрос №1955875

Примерно 1-1.5 недели плохо хожу по маленькому и мало, получается часто и мало и тяжело, есть микролит левой почки 2мм был, делал кт год назад почти, в начале ситуации болело в низу живота с лева при надавливании сейчас вроде бы не болит, пью урсосан при джвп еще до конца марта, узи сейчас не делал, грешу на камень или песок, делал тест на утро с банкой, вроде бы плавала что то белое но потом при повторном не чего не было, в ваной с пивом лежал тоже ) дискомфорт при хождении в туалет по маленькому есть.

Возраст: 30

Хронические болезни: Джвп, гастрит, микролит левой почки

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а на что похожи симптомы и куда свечи вставлять?)

Уролог, Андролог
На простатит. В анальное отверстие.
Клиент
Галина Александровна, бред конечно, вы уверены? Это опасно? Я делал кланоскопию год назад все норм было
Клиент
Галина Александровна, кланоскопия не причем))) не правильно прочитал ))) на сколько опаснн простатит?
Уролог, Андролог
Не опасно. Всё лечится.
Клиент
Галина Александровна, ну он не перерастает? Это страшно )))
Уролог, Андролог
Не страшно. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, а скажите по поводу пастели, если вылечить простатит ( если это он конечно ) завтра к врачу еду, может быть импотенция или ее не будет если сейчас вылечу ?
Уролог, Андролог
Да, возможны проблемы с эрекцией. Нужно пролечиться.
Клиент
Галина Александровна, ну их сейчас как бы нет, но если все пролечить то этих проблем не будет ? не импотенции не чего ?
Уролог, Андролог
Не будет. Пролечитесь, если будет воспаление.
Клиент
Галина Александровна, т.е импотенция не грозит ? если сейчас обртатиться к врачу ну и в будущем соответственно тоже не будет ?
Уролог, Андролог
Про будущее не могу сказать. Сейчас импотенция не грозит.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, сейчас тест с банкой делал, моча мутная будто туман, это песок значит ?
Клиент
Галина Александровна, прошло 30 минут, все осело и осадок на дне, у меня песок получается
Уролог, Андролог
Нужно пройти УЗИ.
Клиент
Галина Александровна, да, я уже записался на завтра. Завтра к урологу и он назначит узи
Уролог, Андролог
Всё правильно!
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте, сделал я КТ, предварительный диагноз, камень нижней третий левого мотеточника.
есть как бы вопрос, микролит левой почки остался, откуда взялся данный камень ?)
Клиент
Галина Александровна, ну и то на диске его видно, а вроде бы 3D открывает, его там нет ) ждем описание, завтра будет, как такое тоже может быть ?)
Клиент
Галина Александровна, загрузил результат кт
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Может что-то из почки вылетело и застряло в нижнем отделе мочеточника.
Нужно сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а на что симптомы похожи ? может ли быть это выход камня или песка ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так я про это и намекал
Клиент
Владимир Александрович, т.е вы думаете это камень ?
Клиент
Владимир Александрович, просто врач выше говорит что похоже на простатит а не на камень
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для этого и нужно дообследоваться что снять вопросы. Моё мнение я изложил. Кто прав покажет общий анализ мочи и УЗИ.
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а если что то застряло, что делается в данном случаи ? операция или медикаментозно можно как то ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Операция в исключительных случаях. 99% - консервативное лечение.
Клиент
Владимир Александрович, понял, вообщем если что то застряло, таблетки пропишут ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо, ну на завтра записан, завтра все и узнаю )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а еще вопрос, подскажите =) сейчас тест с банкой делаю, если моча мутная будто туман не знаю ) это песок значит ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не исключено. Соберите эту мочу, проставьте в холодильник и завтра отдайте на исследование.
Клиент
Владимир Александрович, та баночки для мочи нет ) и лучше наверное утреннюю собрать, надо в аптеку за банкой идти, такую банку стеклянную вродебы нельзя в КДЛ нести
Клиент
Владимир Александрович, а надо сдать просто ОАК или какой то специальный анализ ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ мочи
Клиент
Владимир Александрович, понял, с утра сдам
Клиент
Владимир Александрович, а урсосан мог раздробить камень или нет ? в почке
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это препарат для печени и желчного пузыря
Клиент
Владимир Александрович, я знаю ) просто я не чего не принимал для драбления камня в почке, и не понимаю почему он мог раздробиться, ведь песок это остаток от камня или нет ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Давайте не будем гадать на ночь глядя, это сейчас не имеет значения
Клиент
Владимир Александрович, понял, хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, прошло 30 минут, все осело и осадок на дне, у меня песок получается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятно
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, сделал я КТ, предварительный диагноз, камень нижней третий левого мотеточника.
Клиент
Владимир Александрович, ну и то на диске его видно, а вроде бы 3D открывает, его там нет ) ждем описание, завтра будет, как такое тоже может быть ?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну то есть всё-таки я был прав и это не простатит. Он скорее всего был, просто его на УЗИ не углядели. Такое бывает. Главное его изгнать.теперь.
Клиент
Владимир Александрович, а как он там оказался то вообще ?) я КТ делал 3 раза за год 2 раза с контрастом, его не было ) сейчас появился, но микролит левой почки есть такой же 2мм, откуда этот взялся то ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я уже написала выше, нет смысла повторяться.
Был в почке, вышел, застрял. Начал беспокоить
Клиент
Владимир Александрович, понял ладно ) а скажите еще, это предвестник мочекаменной или как ?
Клиент
Владимир Александрович, а в почке был 1 и он сейчас есть у меня 1 там ) не понимаю ))))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не предвестник, это и есть мочекаменная болезнь
Клиент
Владимир Александрович, получается у меня их было 2 в почке
Клиент
Владимир Александрович,
Клиент
Владимир Александрович, понял
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну да! Вы сейчас видимо в стрессе и не воспринимаете информацию. Писал, что скорее всего был ещё один, но его не увидели.
Клиент
Владимир Александрович, понял, хорошо, Спасибо вам. а скажите еще, чем изгоняется он ? какими припаратами , просто выпишут аж завтра, и не знаю даже какие еще, просто интересно
Клиент
Владимир Александрович, хотя не понимаю я конечно как на КТ с контрастом можно не увидеть еще 1 камень, мне показал врач мое сегодняшнее КТ, там как бы все хорошо видно, единственное как вариант, возможно они были друг за другом, и просто 1 камень перезагородил другой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник Окас 1 таб в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг 1-2 раза в день ректально.
Горячая сидячая ванна.
Клиент
Владимир Александрович, понял, хорошо, завтра врач выпишет мне уже все, и начну принимать
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, загрузил результат КТ описание, если интересно )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Камень в мочеточнике небольшой и способен отойти самостоятельно. В почке менее плотный. В последующем можно попытаться его растворить.
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Клиент
Владимир Александрович, а чем модно попробовать настроить, точнее какими припоратами ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а самостоятельно, как долго он может отходить с мотиточника?
Клиент
Владимир Александрович, а подскажите пожалуйста, извинение в стуле при камне, это норма ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Блемарен
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а у меня такое есть, уролог выписывал для ph тестов )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть специальное приложение BlemaStone, позволяет правильно подобрать дозировку препарата
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, если самостоятельно вы говорите он может выйти, то сколько времени ему надо и как это сделать? Может больше воды пить или как ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да пить побольше. Обычно за 1-2 недели выходят
Клиент
Владимир Александрович, 1. Урорек 8мг в день
2. ⁠спазган по 1 т * 3 раза в день
3. ⁠при болях нпвс (кеторол, кетонал), горячая ванная!!!
4. ⁠ограничение водной нагрузки - пить мало жидкости!!!! По потребности!!!
5. ⁠марена красильная принимать по инструкции
6. ⁠ходить вниз по лестнице на пятках
7. при повышении температуры тела выше 38,5 С и усилении болевого синдрома показана госпитализация в условиях урологического стационара
8. ⁠мочиться в емкость, что бы поймать камень
9.. ⁠21 день мы имеем право заниматься литокинетической терапией,далее если камень не выходит - операция!!!

85% на то, что твой камень выйдет - как поймаешь, приходи с камнем на приём!
Клиент
Владимир Александрович, мне такое лечение выписали, что то странное немного
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего странного. Тоже можно. Единственное будьте готовы, что временно может быть проблема с эякуцией. Это от Урорек. Но всё обратимо
Клиент
Владимир Александрович, а скажите, вы говорите пить больше а он мне говорит меньше ) как быть в данной ситуации?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я говорю за себя. Не менее 2 литров жидкости в сутки
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, подскажите изминения в студе это норма при камне ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, изменение в стуле при камне эт норма или нет, ну изменилась консинстенция, может стоит свечи купить что вы посоветовали, может инфекция какая
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При почечной колике может быть послабление
Купите Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, скажите если ощущение что режет в органе половом, это значит выходит по немногу или как ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, это может быть
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а подскажите пожалуйста, как понять что камень движется а не стоит на месте застрявший, может имеет смысл сделать лазерную операцию или обратиться к врачу ? Как понять что таблетки помогают выходу камня. И сколько дней после начала приема препаратов выходят камни, просто я вообще не чувствую что он выходит или движится , будто стоит на месте, симптомы одни и теде и на том же месте )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не надо паниковать!
Ничего криминального нет. 2-3 дня и выйдет.
Сходите в фитнес центр на виброплатфлорму, потом в сауну, потом пивка пару литров и проблема будет решена по народному.
Клиент
Владимир Александрович, ч не пью))) от слова совсем, недавно полежал в ваной с пивом, меня так тошнило что решил еще лет 10 не пить)))
Клиент
Владимир Александрович, ну появилась температура не большая уже 37.2
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может быть. Организм борится
Клиент
Владимир Александрович, понял, буду ждать ) если будут вопросы, я личную консультацию тогда вам оплачу ) тут уже вопрос закроется скоро ) надеюсь не придется не куда ехать или что то делать врачам )))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?
Всё будет хорошо немного терпения
Клиент
Владимир Александрович, надеюсь ) уже готов к болям не выходе ))) кетарол есть ) вот быстрее бы уже и потом на УЗИ надо будет, я так понимаю что бы убедиться
Клиент
Владимир Александрович, ну а если например он в течении 3-5 дней не выйдет, стоит обратиться к врачу или ждать дальше ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можете обратиться очно, в этом ничего плохого нет
Клиент
Владимир Александрович, если не выйдет? Если выйдет в любом случаи обращусь и узи или кт сделаю, а если не выйдет в течении 3-5 дней стоит обратиться ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поверьте, выйдет. После достаточно общего анализа мочи и УЗИ. КТ не нужно!
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, жду, по скорее бы вышел уже )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, подскажите, 2-й день подряд уже почечные колики и моча сегодня стала более оранжевая ну не такая ) стоит ли обратиться в медецинское учреждение госудаственное ? или так и должно быть и все в норме ? температуры нет, тошноты,рвоты нет тоже