Приска 1 анализ
ДД, 38 лет По приске 1, на момент узи и сдачи крови срок 12 нед и 5 дн., возрастной риск 1:110, биох.+NT1:5000, двойной 1:1560, трисомия 13/19 1:10000 papp 0.75мом, хгч 0.49мом.ктр 69, твп 1.9, нос.кость 2.28 Подскажите, показана конс. генетика и амнио? Насколько серьёзные риски по одному только показателю возрастному?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Цифры выше чем 1/100 являются низким риском. Малыш генетически здоровый, показаний для консультации генетика нет. Спокойно ожидайте УЗИ 2 скрининг. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет показаний для консультации генетика и проведения амниоцентеза . Все риски у вас низкие , показатели твп и носовой кости соответствуют норме .
Анжелика, спасибо)
Пожалуйста. Здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Возрастной риск - это средне-популяционный
Учитываются именно индивидиальные риски, расчитанные на основании именно Ваших личных показателей.
Елена Борисовна, спасибо за разъяснение) переживаний убавилось)
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Не переживайте? по данным скрининга все риски низкие (высокие риски менее 1:100).
Малыш растет здоровым
В консультации генетика и дополнительном обследовании нет необходимости.
Спокойно вынашивайте малыша ???
Анна Николаевна, спасибо за ответ)
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски низкие, дообследование не требуется
Наталия Романовна, спасибо?