Скажите пожалуйста

Здравствуйте, беспокоит тревожность Вчера начала пить Мебикар, сегодня не пила его Сегодня пила из препаратов Фестал 2 раза, Дюспаталин и омепразол Можно ли сейчас выпить Валемидин? Не много ли препаратов? Мебикар вчера пила последний раз в 15 часа

27 лет

Здравствуйте, нет, нельзя их совместно принимать, Валемидин взаимодействует с препаратом: Мебикар. Рекомендую вместо Валемидина препарат Элтацин - улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения до месяца. Фестал - работает местно, не всасывается, он не на постоянной основе идёт, по требованию либо коротким курсом. Омепразол - взаимодействия не обнаружено, можно с этими всеми препаратами принимать. Дюспаталин тоже можно - спазмолитик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо
Так я ведь уточнила, что Мебикар не пила сегодня

Да, видел. Но Вы пропустили приём сегодня, а завтра надо будет принимать препарат, а Валемидин тоже выводится сутки - за счёт димедрола в его составе, остальные компоненты в его составе растительные. Тогда и завтра придётся пропускать Мебикар, чтобы не встретились эти два препарата. Вы - вижу- сами Фармацевт, понимаете фармакокинетику.

Михаил Николаевич, добрый день. Сегодня пила Фестал, Необутин , Мексидол и сейчас Мебикар выпила , ничего страшного?
Валемидин вчера не стала пить

ничего критичного не вижу, не переживайте.

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, вот я пила сегодня Фестал, Необутин, Вальсакор пол таблетки, Мебикар и Цетрин, не в одно время конечно же
Это ничего страшного? Сейчас ещё глицин под язык взяла
Из-за этого не можнт быть угнетения дыхания?

нет, из за этого не может быть угнетение дыхания.

Михаил Николаевич, у меня какая-то тревожность и зацикленность на дыхании, кажется, что если перестану следить, то умру

не переживайте, можно при таких ощущениях принять капли Валерьяны с Пустырником, также хорошо помогают настойка Родиолы в каплях.

Михаил Николаевич, я уже столько всего выпила, уже страшно что-то ещё пить ?

в каплях попробуйте, особенно рекомендую Родиолу.

Михаил Николаевич, Скажите пожалуйста, это ведь не что-то с лёгкими?
Я в октябре делала флюорографию там все без патологии
Но я после этого проходила медкомиссию на военкомат и ходила в тубдиспансер за печатью, что не стою на учете и у меня страх того, что я заразилась
Вот может на этой почве я и зациклена на дыхании

Принятый ответ

не переживайте, от туберкулеза у Вас есть иммунитет.

Здравствуйте, если мебикар сегодня пить не будете - то можно. Мебикар за сутки вывелся с мочой.

Надежда Яковлевна, Мебикар дневной транквилизатор, сегодня пить не буду

Его и 2-3 раза в день назначают, не только днем)

Надежда Яковлевна, добрый день. Сегодня пила Фестал, Необутин , Мексидол и сейчас Мебикар выпила , ничего страшного?
Валемидин вчера не стала пить

добрый день.
если вчера не пили валемидин, то мебикар можно, конечно.
Фестал же фермент - он работает только в кишечнике по сути.

Мексидол - прекрасный антиоксидант, с ним практически все сочетаемо.
С необутином тоже можно.

Надежда Яковлевна, нет, Валемидин не стала пить
Я от своей тревоги уже не знаю куда деться
Зацикливаюсь на дыхании, что мне тяжело дышать как-будто и что если перестану следить, то умру ?
Головой понимаю, что такое невозможно, но вот тревогой не дает покоя мне
У меня последнее время сильный стресс и прям все обострилось

атаракс не пробовали?

Надежда Яковлевна, пробовала на ночь пить
Не знаю даже, спала с него хорошо, днем сонливость была сильная ч насчет тревожности, может меньше было , не знаю уже
Скажите пожалуйста, невозможно же перестать дышать? Это моя тревожность?

именно по психологической причине - нет, так не может быть.
Перестать дышать - это только отек вдп, отек легких, травма дыхательного центра, но не нервы.

Надежда Яковлевна, у меня ведь нет этого ?

Надежда Яковлевна, я ведь себя буду накручивать теперь ?

судя по всему - да.
Трудно сделать вдох?

Надежда Яковлевна, нет, не трудно , просто я как-то часто дышу , когда думаю об этом, а когда не думаю то все нормально

Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста, вот я пила сегодня Фестал, Необутин, Вальсакор пол таблетки, Мебикар и Цетрин, не в одно время конечно же

гипервентиляция - это проявления тревожности, невроза.

нет, они на него и не действуют.

Надежда Яковлевна, добрый день, а при этом лучше пока Валемидин или Мебикар попить ?

добрый день, мебикар лучше.

Надежда Яковлевна, спасибо большое ❤
Скажите пожалуйста, это ведь не что-то с лёгкими?

не переживайте, вы не заразились.
Поверьте, чтобы заразится - не достаточно одного похода в диспансер. И чтобы туберкулез развился и разрушил легочную ткань, чтобы начались проблемы с дыханием - это годы должны пройти.

Надежда Яковлевна, я еще несколько раз в 2017,2021 году контактировала с подругой , у нее был туберкулёз
Но она говорила, что она не заразна
И в 2021 году была в санатории, а туда берут уже после лечения

туберкулез не у всех открытая форма и не все могут заразить воздушно-капельным путем. флюорография раз в год

Надежда Яковлевна, и так делаю после этого , даже не раз в год, а из-за своей паранойи по 3_4 раза

раза в год достаточно

Надежда Яковлевна, когда такие приступы тревожности, то я иду делать флюорографию

Надежда Яковлевна, у меня же нет его ?
Температура в норме у меня
Приложила анализы, посмотрите пожалуйста

у вас железодефицит, проверяйте ферритин.

сдавали оак - болели или после простуды?

Надежда Яковлевна, кололо где мочевой пузырь, а потом ОРВИ было, без температуры, нос был заложен
У меня туберкулёз???

нет, после простуды лейкоциты повышены, сейчас пересдадите- лейкоциты будут в норме.
Ферритин - это железодефицит.
Туберкулез тут не при чем. В мире миллион болезней, и туберкулез - это не самое частое из них. Вы сделали флюорографию - там все в норме.

Надежда Яковлевна, флюр была сделала до посещения диспансера

Надежда Яковлевна, анализы я эти сдавала до ОРВИ , ОРВИ через несколько дней заболела, а на тот момент я ездила исключать острую патологию, у меня кололо низ живота где мочевой пузырь

Анастасия, я не знаю, что вам еще написать. Мы можем так с утра до вечера переписываться, что я буду говорить, что нет туберкулеза, а вы будете писать - есть ли туберкулез.
Если вы так переживаете именно за туберкулез, то сдавайте оак, делайте флюорографию. Мои слова вас в любом случае не успокоят, потому что у вас фобия туберкулеза.

Надежда Яковлевна, извините ?

не накручивайте себя, не ищите болезни!!! тем более, вы же фармацевт. Или не мед.образование, а только фармацевтическое?

все хорошо, не переживайте!!!

Надежда Яковлевна, фармацевтическое получается, медицинский колледж

фтизиатрии не было значит, раз не высшее фармацевтическое.

Поверьте, у нас год была фтизиатрия, мы к больным ходили со всякими формами туберкулеза и ни один не заболел, даже без масок ходили. Туберкулез - это не простуда, что так просто подцепить. Нужен очень слабый иммунитет, чтобы "цепануть" тбс.

Надежда Яковлевна, нет, у меня среднее образование
У нас на 1 курсе была анатомия, генетика, патология

Принятый ответ

но фтизиатрии же не было?
у нас именно год были занятия в туб.диспансере: в стационаре и поликлинике.

Надежда Яковлевна, нет, не было вообще

Надежда Яковлевна, да, я это понимаю, конечно
Я потому что видела, персонал вообще без масок там сидел

Здравствуйте , препараты не совместимы при приеме в одни сутки. Замените растительными препаратами по типу валерианы или пустырника прием .

Алена Игоревна, какие именно препараты?
Мебикар я не пила сегодня

Валемидин сегодня нельзя принимать.замените на препараты указанные выше, а завтра уже принимайте.

Алена Игоревна, добрый день. Сегодня пила Фестал, Необутин , Мексидол и сейчас Мебикар выпила , ничего страшного?
Валемидин вчера не стала пить

Все правильно, ничего страшного .

Алена Игоревна, спасибо большое ❤

По поводу туберкулёза ( если Вы были в маске , то не бойтесь заболеть) а вообще у туберкулёза в первую очередь повышается температура тела по вечерам- обычно с этим пациенты обращаются к терапевту.✨?

Алена Игоревна, была в маске да, температурв нет

Принятый ответ

Все не переживайте, делайте планово раз в год флюра и все будет отлично ?✨☺️

Здравствуйте, Анастасия! Не тревожьтесь! Эти препараты сочетаемы. Эти препараты действуют мягко, дозы не большие. поэтому побочных эффектов не будет.

Игорь Васильевич, добрый день. Сегодня пила Фестал, Необутин , Мексидол и сейчас Мебикар выпила , ничего страшного?
Валемидин вчера не стала пить

Не переживайте! Все они сочетаемы. Нет противопоказаний для их совместного применения, потому что разные точки приложения.

Игорь Васильевич, скажите пожалуйста, вот я пила сегодня Фестал, Необутин, Вальсакор пол таблетки, Мебикар и Цетрин, не в одно время конечно же

Нет , угнетения дыхания не будет. Не переживайте! Всё будет хорошо.

Игорь Васильевич, не могу себе место найти, какая-то тревожность, и дышать как-будто тяжело, зацикливаюсь на этом

Принятый ответ

Начните глубоко дышать животом. Диафрагмальное дыхание. Медленно и ритмично 30 раз. Начнёт проходить.

Игорь Васильевич, хорошо, спасибо, пора уже к психотерапевту обратиться

Игорь Васильевич, спасибо большое

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы. негативного взаимодействия между препаратами - нет; одновременный прием данных препаратов - допустим.
Да, можно принять валемидин.
Если данные препараты назначены врачом, то возможно курсовое лечение данным перечнем препаратов.

Сергей Николаевич, я сама себе врач ( я фармацевт)

Сергей Николаевич, добрый день. Сегодня пила Фестал, Необутин , Мексидол и сейчас Мебикар выпила , ничего страшного?
Валемидин вчера не стала пить

Здравствуйте.
Указанные препараты совместимы, можно принимать одновременно; необходимо учитывать, что мексидол усиливает действие мебикара, что при длительном совместном приеме может потребовать коррекции дозы.

Сергей Николаевич, скажите пожалуйста, вот я пила сегодня Фестал, Необутин, Вальсакор пол таблетки, Мебикар и Цетрин, не в одно время конечно же

Перечисленные препараты совместимы, можно принимать одновременно, негативное взаимодействие и угнетение дыхания - отсутствует.

Сергей Николаевич, спасибо большое

Здравствуйте.
Про легкие Вы своем вопросе ничего не писали, указали только, что беспокоит тревожность.
Для исключения инфекции в том числе и туберкулезной можно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Сергей Николаевич, сдавала недавно
Посмотрите , прикреплю к вопросу
И как врач вы должны понимать, что так легко невозможно заразиться, пробыв там 5 минут в регистратуре, в маске , и там не было вообще больных, только медработники!

По результатам общего анализа крови - повышение лейкоцитов и гранулоцитов говорит о бактериальной инфекции, для поиска очага инфекции - осмотр терапевта и гинеколога.
Изменение эритроцитарных индексов говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.

Сергей Николаевич, это не туберкулёз????
У меня потом ОРВИ было , нос заложен был, температуры не было

Сергей Николаевич, этот анализ был сдан пол месяца назад, кровь может каждый день меняться

По общему анализу крови невозможно определить разновидность бактериальной инфекции, как и её место нахождения в организме, для поиска очага инфекции необходим осмотр терапевта и гинеколога.
С учетом давности анализа - его необходимо пересдать.

Сергей Николаевич, а причем тут туберкулёз??
У меня температура в норме и анализы не критичные
Вы же должны понимать, что если бы так легко было заразиться, то все бы болели!
Зачем вы заставляете меня нервничать ещё больше , чем я сейчас нервничаю!!!!

Про туберкулез я ничего не писал.