Укус собаки — вопрос №1956203
Укусила собака. С момента укуса прошел 21 день. Собака жива, но она агрессивная. Возможно это особенность характера (Джек рассел). Собачка хозяйская, но агрессивная к другим собакам. Привита от бешенства в 2022 году, в 2023 они пропустили прививку по непонятной причине (запросила вет паспорт у хозяина после укуса). Где-то написано, что прививка от бешенства у собак работает до 36 мес. То есть 3 года. Но ветеринар сказал, что в нашем регионе 1 раз в год положено.
Мне поставили 4 вакцины от бешенства на сегодняшний день, так же столбняк в день обращения и иммуногл.
Вакцинацию начала после укуса на 5 день тк долго думала стоит ли ставить уколы. Но все же 4 шт по схеме 0-3-7-14 день поставила. На 21 день после укуса видела эту собаку на улице. Она жива..бегает, все как обычно.
Если на 21 день собака жива, могу я перестать ставить вакцины ? Могу ли принимать алкоголь ?
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!