Консультация лора /

Острый катаральный отит слева — вопрос №1956258

Здравствуйте. У меня ситуация такая, вечером в воскресенье слегка заложило левое ухо. В 2:00 ночи проснулся от сильных болей в ухе. Первая мысль отит, так как буквально пару дней переболел ОРВИ. С утра в понедельник отправился в больницу на прием. Врач поставил диагноз острый катаральный отит. Прописал Анауран, обезболивающие(купил Воцивус, Нимесулид) и спрей Снуп. Идут 5 сутки лечения, боль перед сном невыносимая просто, на стенку лезть охота, временами температура 37,0-37.5. С утра как ни в чем ни бывало заложенность уха и легкий дискомфорт. Это нормально? И еще хотел бы узнать сколько приблизительно все эти мучения будут длится?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вероятно у вас гнойный отит учитывая подобные симптомы

Как дышит нос, есть ли насморк?

Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать так как капли не попадут в среднее ухо через неповрежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите

Сдайте общий анализ крови для исключения бактериального воспаления

Если нет эффекта от местного лечения начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

При болях и повышенной температуре принимайте нурофен или ибуклин до 3 раз в день до 3 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Здравствуйте еще раз. Нос не заложен, насморка нет. Врач посмотрел сказал обычный отит. Я спросил можно ли принимать антибиотики , ответил в данном случае они не нужны. Даже больничный не хотел выдавать, с трудом выпросил так как общее состояние было плохое(температура), да и на производстве полуглухим тоже рисковать находится не хотелось.

Детский ЛОР, ЛОР
Катаральный отит за 5 суток обычно разрешается самостоятельно или превращается в гнойный, поэтому посетите лор-врача повторно для осмотра и сдайте общий анализ крови
Клиент
Анна Юрьевна, Спасибо вам большое, в понедельник на прием. С праздником вас!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Больно нажимать на козелок? Насморк бы/есть?
Выписка врача есть на руках,понять какой отит: острый или наружный
Лечение и прогнозы разные
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Рекомендовано сдать общий анализ крови
при отсутствии эффекта от вышеуказанной терапии ( местного лечения ) рекомендовано начать амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день , внутрь 7 дней