Консультация педиатра /

Третья неделя болезни — вопрос №1956271

Здравствуйте! Девочка 2,5 года (вес 10кг) 17.02. Температура до 38.5, насморк ( у ребенка аденоиды 2 степени). Из назначений: нурофен/парацетамол , протаргол.
19.02 температура ночью до 39.4(две ночи с 17 числа). Вызвали опять врача , назначили ацикловир по 100 4 раза в день 7 дней. К вечеру температура уже выше 37.2 не поднималась.
21.02. Появилась сыпь( животик, спинка, лицо)
22.02 вызвали врача. Ацикловир отменили. Сказали сдать на герписные вирусы.
26.02 снова поднимается температура до 37.8, насморк, кашель. Назначают реглисам по 2 пакета в день до 14 дней, грудной элексир при остаточном кашле.
Далее до 01.03 температура в диапазоне 37- 37.3
1.03 едем в больницу , чтоб послушали, в легких чисто, назначают ацикловир еще на 5 дней.
2.03 вечером поднимается температура 38.
Утром 3.03 - 38.4
Врача не вызвать , так как выходной(у нас с этим сложно). Начинаем Флемоксин Солютаб по 250 2 раза в день. Ацикловир давать не стали больше. Температура уходит .
5.03 опять температура 37-37.4
4.03 сдали ОАК , герпес 6 типа, Эпштейн бара, ЦМВ и на паразитов . результаты прикрепляю.
Ребенок все это время достаточно активный. Но плохо ест(малоежка на постоянной основе)
Насморк так и не проходит .
6.03. Едем на прием. В легких чисто. Красноватое горло. Насморк. Кашель отхаркивающий. Назначения: ингаляции с физраствором, Тантум Верде в горло, протаргол, Флемоксин до 7.03 (5 день), далее максилак.
7.03 к вечеру температура 37.1
8.03 к вечеру температура 37.4
Третья неделя болезни🤦‍♀️
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Куда нам дальше?

Возраст: 2

Педиатр
Добрый вечер!
По ОАК вирусная инфекция.
Как ребенок себя чувствует при такой температуре? Кушает?играет?Улыбается?
Температура может подниматься до 37,4 в вечернее время, после сна, после физической активности, после еды.
Чаще проветриваем помещение, нос промываем солевым растровом каждые 4-6 часов, тантум верде в горло и протаргол, можно продолжать.
Если ребенку не становится лучше, то необходимо очный прием врача.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, большое спасибо за ответ? при такой температуре она достаточно активная, играет, бегает, смеется, в принципе все как обычно, бывает капризничает. Переживаю просто, что так долго температура периодически поднимается, не сталкивалась с таким еще.
И смущает положительный результат на эхинокок. Наши врачи сказали, что скорее всего ложный. Нужно будет пересдать