Белые шарики на миндалинах
В феврале лежали с ребенком в больнице, бронхит. Кололи 2 вида антибиотик, из-за того, что а больнице подцепили что-то ещё и была высокая температура. 29.02 обратились к Лору с зелёными соплями, температурой ( я думала это из-за лазеротерапии аденоидов, которую мы начали), но ещё было красное горло. Диагноз: фарингит, течение аденоидита. Лечение: сложные капли 3 раза в день 7 дней, оралсепт, Тобрекс. На сегодняшний день кашель после сна и несколько раз в течении дня, но начинает кашлять и тут же чихать. Сопли не вытекают, но носом шмыгает и ночью небольшой храп или сопение. Зависит от положения. Также сегодня утром увидела белые пятна на мтндалинах, поехали немедленно к врачу. Диагноз: риносинусопатия, гипертрофия аденоида 2 ст, дисбиоз носоглотки. Лечение: в нос и зев пиофаг, цетеризин, Флуконазол. Врач сказала, что это для того, чтоб убрать возбудителей. Я в интернете прочитала что это противогрибковый препарат, но никаких анализов нам не назначили. Аденоиды не смогла посмотреть, сказала отек носоглотки, но возможно на них тоже белый налет. Вопросы: 1. Какие анализы нужно сдать перед приемом лекарств? 2. Может нужно сдать кровь на скрытые инфекции? Из-за того, что на протяжении месяца и больше постоянно болеет. 3. От чего могут быть белые пятна? Горло не красное 4. Стоит ли сдать анализ на аллергию? Доче 3 года, есть алопеция и проблемы с жкт ( билиарная дисфункция). Раньше болела, но не долго и не часто. До этого болела в октябре
Здравствуйте.
Конечно нужно начать с анализа крови, а также общий иммуноглобулин Е.
Можете выложить фото горла?
Подчелюстные лимфоузлы не болят?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Лимфоузлы не болят, не жалуется. Сейчас уже ребенок спит, завтра сфотографирую.
До сдачи анализов никакое лечение не проводить?
Пиофаг можете использовать уже. Не вижу смысла использовать просто так Флуконазол. Максимум можно раствор Кандид.
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Сегодня сдали анализы, но будут готовы через 5-7 дней. Сегодня ещё появились сопли желто-зеленые из одной ноздри.
Пытаюсь сфотографировать, но не очень получается. Прикрепила то, что получилось
Анализ крови тоже сдали? Нам важно исключить стрептококковую ангину, Но судя по всему её сейчас нет ,всё остальное, что касается глотки, в том числе образование налёта на миндалинах ,чаще является вирусным воспалением.
конечно нужно дождаться результата анализа крови, мазков.
А как дышат нос эти дни? Склонности к аллергии нет у ребёнка?
Татьяна Владимировна, нос закладывает переодически. Алергия на эвкалипт. Анализ крови общий сдали
Что-то по типу назонекса или дезринита, авамиса вам не зназначали в нос?
Татьяна Владимировна, не назначили. У нас есть дезринит. А пиофаг начинать принимать?
Да, промывайте нос, удаляйте хорошо всю слизь, затем используйте дезринит по 1 впрыску 2 раза в день 5 -10 дней (в зависимости от того как ребёнок переносит препарат и насколько быстро уходят отёк на фоне препарата). Затем по 1 впрыску 1 раз в день 14 дней.
Далее можно закапать пиофаг.
Как раз за бактериофаги хорошо помогут нормализовать местные микробиом, не позволять патогенной микрофлоре активизироваться.
Татьяна Владимировна, спасибо! Когда придут анализы, можно будет у Вас взять консультацию?
Принятый ответ
Да, пишите!!!