Гиперплазия эндометрия и гидросальпинкс
Здравствуйте. Ситуация следующая : на 7 д.ц МЭхо 13,1 мм, пила Трамексам 1000 мг 3 раза в день , 4 дня ; сегодня 10 день месячные не закончились , на узи нашли ещё кисту и гидросальпинкс справа под вопросом . Нужно делать выскабливание , но как я понимаю нашли восполнение . Подскажите , пожалуйста, что делать ? Узи у другого специалиста сделать или таблетки пить? Узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать выскабливание полости матки для остановки кровянистых выделений с последующей медикаментозной профилактикой гиперплазии эндометрия.
По поводу кисты, узи контроль посте месячных.
Если киста Остаётся прежних размеров, планово удалить.
Сдать онкомаркер СА 125, НЕ4.
Об остром воспалении узи не говорит
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, скажите ,пожалуйста, получается при этих всех диагнозах спокойно можно делать выскабливание ?
Да, сначало выскабливание.
Если киста давно у вас, значит планово её удалить.
Если впервые обнаружили, сделать контроль УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна гистерорезектоскопия, для остановки кровотечения. После, вам будут назначены антибиотики .
Затем , как придет менструация, после месячных и до 10 дня цикла сделать Узи малого таза, чтобы определиться, что делать с кистой и есть ли гидросальпинкс
Принятый ответ
Здравствуйте,
Действительно в первую очередь необходимо сделать выскабливание лучше под контролем гистероскопа. Потом разбираться с кистами и воспалением (при осмотре были ли боли?): повторить узи на 5-7 день менстр. цикла, сдать кровь са 125.
Юлия Алексеевна, здравствуйте. Было неприятно , когда на живот давили было больно (даже синяк образовался ) , а так не болит ничего
Наверное, неприятно было потому что сильно давили.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно провести гистероскопию, после лечение вам назначат
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам сделать гистероскопию с РДВ, повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать анализ крови на СА-125 и НЕ4, затем после результатов обследований принимать решение о необходимости проведения оперативного лечения.