Консультация косметолога /

Лифтинговые нити и красные щеки — вопрос №1956596

Здравствуйте! 2 недели назад поставила себе лифтинговые нити white ever lifting 19 G, по две штуки на каждую сторону, по одной поднять щеки, и по одной брыли. Пять дней был отёк, но это норма. При этом я пропила 5 дней антибиотик, супрастин, полностью придерживаюсь указаниям врача. Со второго дня стала пить лимфомиазот, что бы отёки ушли быстрее на щеках были гематомы, по линии ввода нитей. На 6 день отёки значительно уменьшились, но стало зудится лицо во второй половине дня, то больше то меньше. Мой косметолог осмотрела меня на 7 день, сказала все ок, что чешется, как как заживает! На 10 день жутко зачесалось лицо, подумала что может у меня аллергия на лимфомиазот и исключила его, при этом 3 дня пропила лоратадин и полисорб. Вроде стало легче но на 13 день, опять стало зудить лицо, написала косметологу, она сказала что щеки можно намазать акридермом. Вот два дня мазалась им, при этом все 2 недели на ночь лицо я фиксировать эластичным бантом, который кололся. И вот позавчера на ночь я намазала щеки акридермом, и замотала лицо эластичным бинтом, а проснувшись утром я была в шоке. Щеки краснючие, и как будто горят. На животе небольшой участок с мелкой сыпью. Выпила от аллергии, покраснения то яркие, то менее выраженны на лице. Вечером опять намазала щеки акридермом, супрастин на ночь, более лицо эластичным бинтом не мотала, но результат тот же. Помогите, что мне делать? Опять написала косметологу, она говорит аллергия на латекс в бинте, жди все пройдёт. Сил нет. Что это?! Нужно ли удалять нити? Прикрепили фото, первые 3- это результат на 13 день, за день до появления красоты, остальные фото вчера и сегодня, с красотой на щеках. При этом ничего не болит, иногда внутри как покалывание (косметолог говорит это насечки от нитей). При прикосновении к щекам, они кажутся теплее чем другие участки кожи.

Возраст: 31

Хронические болезни: Мастопатия

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Контактно- аллергический дерматит.
Больше похоже реакция на составляющие бинта. Не стоило под него наносить Акридерм.
Лицо, что касается отеков, норма.
Бинт более не использовать.
Эриус или Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Комфодерм один раз в день тонким слоем 3-5 дней.
Что касается покалывание, это действительно от насечек. Может быть до месяца.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое, аж легче стало, подумало что это может быть розоцея. То есть нити удалять не надо?!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока не стоит.
Если есть возможность напишите через 2-3 дня
Какой состав нити?
И что был за бинт?
Клиент
Оксана Александровна, не знаю точно состав нитей, но согласно данным интернета нити white ever lifting 19 G состоят из полидиоксанона (PDO) и поликапролактона (PCL). Бинт обычный, эластичный, куплен в аптеке, предназначен для фиксации при вывихах, травмах. Изначально носить было не комфортно, кололся
Клиент
Оксана Александровна, состав бинта хлопок, эластан
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нити не плохие.
Выполняем все рекомендации.
По возможности напишите мне через 2-3 дня.
Нити пока не трогаем.
Версия та же. Реакция на бинт.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо Вам большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Вчера на вечер намазала лицо конфодермом, на утро щеки менее выражены. Сходила на приём к косметологу, она меня посмотрела, с одной стороны где была стяжка, растянула нить (как правильно называется не знаю), вколола внутри мышечно какой то препарат от аллергии ( в растеряности даже не уточнила какой, но точно не дексаметозон), сказала что аллергия с ним пройдёт быстрее, и на две недели меня от неё сбережет. Но прейдя домой, я на радостях попила чай с лимоном и с тортом и вуаля через 2 часа лицо отекло, отёк слегка пошёл на лоб((( вероятнее всего у меня аллергия либо на какой то компонент на торт (его ела и накануне), ну либо на лимон. Еще как вариант на крем, который мне дал косметолог, крем, который помогает быстрому заживления при постановке нитей апос. А может это быть отёк с связи с манипуляциями на нити (оттяжка)? Час назад выпила полисорб, подскажите можно ли выпить супрастин?
Клиент
Оксана Александровна, либо может это быть связано с уборкой. То есть при опускании лица вниз ( пылесосить, мыть полы)?! Ещё намазала щеки и место отека на лбу комфордермом
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Из за подснятия нити ничего не будет.
Нового ничего не стоит наносить на лицо.
Комфодерм ещё 3-4 дня.
Эриус 10 мг ещё 5 дней
Строгая гипоаллергенная диета.
Никаких сладостей, шоколад, копчёности, сосиски , орехи, мёд, цитрусовые, фаст-фуд и ТД.
Сделайте УЗИ для исключения воспалительного процесса.
Клиент
Оксана Александровна, может быть воспаление даже если не болит??? Может быть такая реакция на стресс?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Теоретически нет.
Но лучше исключить его.
Реакция на стресс, не думаю.
Вас необходимо ежедневно наблюдать.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо Вам!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На лице контактно - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи,может поступать во внутрь
Все на что падает подозрение исключайте
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Вниз лицом не спать
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Подскажите может ли это быть аллергия на нити?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия может быть потенциально на любой препарат, компонент
Даже не на саму нить, а доп составляющие
Вам надо с вашим врачом наблюдать совместно за процессом
Сделать узи
Исключить воспаления внутри
Провести терапию и, если эффекта это не даст
Удалять
Индивидуальная особенность в аллергии - это основное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, еще подскажите пожалуйста, вчера на вечер намазала лицо конфодермом, на утро щеки менее выражены. Сходила на приём к косметологу, она меня посмотрела, с одной стороны где была стяжка, растянула нить (как правильно называется не знаю), вколола внутри мышечно препарат дипромета от аллергии , сказала что аллергия с ним пройдёт быстрее, и на две недели меня от неё сбережет. Но прейдя домой, я на радостях попила чай с лимоном и с тортом и вуаля через 2 часа лицо отекло, отёк слегка пошёл на лоб((( вероятнее всего у меня аллергия либо на какой то компонент на торт (его ела и накануне), ну либо на лимон. Еще как вариант на крем, который мне дал косметолог, крем, который помогает быстрому заживления при постановке нитей апос. А может это быть отёк с связи с манипуляциями на нити (оттяжка)? Час назад выпила полисорб, подскажите можно ли выпить супрастин? К сожалению поздно прочитала Ваш комментарий исключить сладкое(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключайте все что попадает под подозрение
Торт, лимон, На манипуляции косметолога может быть, если она такие же совершала до этого
Для заживления любого процесса сладкое надо отменять
Можно супрастин
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Последний вопрос,возможна ли такая реакция на стресс?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стресс - на него возможно все
Да, исключить нельзя
Пейте атаракс по 25 мг в день 2-3 мес прямо
Если особенно затяжной и/или вы близко все берете к сердцу

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Акридерм необходимо отменить.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В или Биодерма цикабио успокаивающий 3 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, накануне на вечер намазала лицо конфодермом, на утро щеки менее выражены. Сходила на приём к косметологу, она меня посмотрела, с одной стороны где была стяжка, растянула нить (как правильно называется не знаю), вколола внутри мышечно препарат дипромета от аллергии и сказала что аллергия с ним пройдёт быстрее, и на две недели меня от неё сбережет. Но прейдя домой, я на радостях попила чай с лимоном и с тортом и вуаля через 2 часа лицо отекло, отёк слегка пошёл на лоб((( вероятнее всего у меня аллергия либо на какой то компонент на торт (его ела и накануне), ну либо на лимон. Еще как вариант на крем, который мне дал косметолог, крем, который помогает быстрому заживления при постановке нитей апос. А может это быть отёк с связи с манипуляциями на нити (оттяжка)? Либо это просто у меня проблема с лимфой? Разпереживалась, у меня на данном фоне скоро дипрессия начнётся. Померила температуру 37.3, испугалась. Взяла себя в руки,выпила успокоительно, успокоилась, прошла температура и отёк. При этом пила полисорб 2 раза за день и на вечер ещё супрастин
Клиент
Татьяна Сергеевна, может ли так долго держаться отёк, пошла третья неделя. То нарастает,то проходит. Переживаю, накручиваю себя, а может в этом нет ничего страшного и просто надо переждать?! Надо ли удалять нити?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это реакция на нити, у вас скорее организм все адаптируется к ним.
Сейчас добавить Лимфомиозот 10кап 2 р в день 7дней.
Наружно тогда мазь траумель 3 р в день на 10дней.
Если в течение ещё месяца, так и будет, то необходимо удалить нити.
Сейчас проверить общий анализ крови, IgE общий.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов от лечения!
Клиент
Татьяна Сергеевна, последний вопрос. Можно вместо цетрина пить аллервэй? И лимфомиазот можно принимать уже сейчас,не ждать пока аллергией как реакция пройдёт? И аналогичный вопрос про мазь траумель?! И можно ли днем мазать цикопластом, а на ночь мазать конфодермом?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и можно ли при нитях пользоваться домашним микротоковым массажёры для снятия отечности?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллервэй тоже хороший препарат, его можно.
Лимфомиозот можно начинать также принимать.
Только комфодерм Рекомендую не использовать более 7дней, так гормональный крем.
Массажёр не использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, можно ли утром, и днем мазать траумелем, а на ночь конфодерм ( мазала 2 дня, ещё хотя-бы 2-3дня)?! И хотела уточнить, не нужен ли приём антибиотиков?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так можно траумель можно использовать несколько раз в день, а ещё на 3 дня можно комфодерм использовать. Если нет боли, то не нужно принимать
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто боли нет, при мимике, движении, при приеме пищи. Но при пальпации (легкой, не в коем случае не давлю) все же в некоторых местах чувствуется слабая боль. Это все же воспаление?! Или норма для срока 15 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно не надо, по описанию все хорошо, так и должно быть. Воспаления нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное за терпение!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, и не переживать, все будет хорошо ?