Ушиб пальца

Дд! ребенку 3.10 прибил указательный палец правой руки железными воротами 24.02.24,сделали рентген перелома нет,поврежден валик от куда растет ноготь. Каждый день делаем перевязки с левомеколь рана подсохла немного, сколько делать перевязки и с чем,стоит ли удалить ноготь чтобы рос новый.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Ноготь удалять не стоит. В процессе роста новый ноготь сгонит старый, снимать старый и оголять ногтевой ложе нет необходимости. Обрабатывать хлоргексидином 2р/д. Левомеколь не надо.

Здравствуйте. Новая ногтевая пластина вытеснит старую, удалять не стоит. Обрабатывайте просто бетадином, в левомеколе уже нет смысла.