Консультация педиатра /

Высыпания по телу — вопрос №1956656

Здравствуйте,ребенка беспокоят высыпания по ногам ,руки и часть живота ,ночами спит плохо чешутся ,бывает небольшая температура поднимается,начиналось буквально с пару точек которые ее не беспокоили .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок аллергик? Похоже на аллергическую реакцию. Зиртек или Супрастин давали? Эффект был, если да?
У ребёнка имеется анизоцитарная анемия, скорее всего железодефицитная. Кровь на железо сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,да давала супрастин ,Зодак , единственное перестала чесать ,а сыпь не уменьшилась ,была у врачей говорят атопический дерматит ,мажу цинковой пастой и комфодерм ,высыпания не уменьшаются ,сдавали общий анализ из вены
Клиент
Екатерина Александровна, от анемии что можно дать ?на железо не сдавали
Педиатр
Сначала желательно сдать анализ крови на : железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС. После того,как в анализах мы увидим дефицит железа, можно начать Мальтофер в таблетках .
Клиент
Екатерина Александровна,а сыпь чем лечить ?
Педиатр
Гнойничков на коже нет? Диету сейчас соблюдаете?
Клиент
Екатерина Александровна, нет гнойничков ,диету только молоко убрала,хлеб ,яйца ,сладости
Клиент
Екатерина Александровна, ещё какие сдавали анализы прикрепила
Педиатр
Анализы приемлимые.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, продолжите антигистаминные, на кожу Адвантан тонким слоем 2 р/день 2 дня, затем 1 р/день 2 дня, потом через день 3 дня и отмена при улучшении. Кроме этого используйте эмоленты. (Эмолиум, Липобейз).
Раньше высыпания беспокоили?
Клиент
Екатерина Александровна, нет впервые такое .
Клиент
Екатерина Александровна, из амолентов что то одно на выбор ?
Педиатр
Что-то кушали новенькое накануне? Лекарство давали какое-нибудь? Сколько дней температура и сколько дней высыпания?
Клиент
Екатерина Александровна, новое не кушали все как обычно , лекарства Нурофен был ,парацетамол от температуры и сироп бронхосип
Клиент
Екатерина Александровна, температура была 4 дня 38:5 37:5.высвпания с 5 числа
Педиатр
Сегодня температура есть?
Клиент
Екатерина Александровна, нет уже дня 4 нет последний раз была 7 числа
Педиатр
Сейчас все сиропы необходимо убрать, только антигистаминное, много воды и гипоаллергенная диета.
Клиент
Екатерина Александровна, да убрала ,а Полисорб можно ?Эриус и супрастин и мази
Педиатр
Полисорб можно, конечно, только с промежутком в 2 часа между остальными лекарствами. И с осторожностью, чтобы не закрепить стул, 1-2 р/сутки достаточно в течение 3х дней.
Клиент
Екатерина Александровна, по вашему мнению это похоже на атопический дерматит ?как нам его поставили в больнице.
Педиатр
Похоже. А Вы можете прикрепить фото сыпи из других областей тела?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Педиатр
Спасибо, посмотрела. Получается особенно обильно на ногах. На обеих или только с одной стороны?
Клиент
Екатерина Александровна, на обеих ногах
Клиент
Екатерина Александровна,ляшки до колен само сильно высыпало и на животе прищики по в разных местах ,на спине ,шее там вот по меньше
Педиатр
Вот там где обильно помажьте Адвантаном тонким слоем по схеме. Антигистаминный до 7 дней минимум.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо будем лечиться