Попал шуманит в глаз

Здравствуйте! У меня в газ попал шуманит промыла сразу но появился силный отек, что нужно делать? Какие лекарства помогут капала офтрикс подскажите пожалуйста что поможет от отека какие лекарства нудны

Нет
42 года

Здравствуйте, в качестве первой помощи можно использовать глазной антисептик Окомистин каждые 2 часа, при ощущении инородного тела глазной гель - Корнерегель. Внутрь любой Антигистаминный препарат из аптечки - Супрастин/Зодак/Эриус. Обязательно покажитесь офтальмологу для оценки состояния глазной поверхности.