Давление 140/100 пульс 125
Принимаю биотерапию и лучи одновременно поднялось давление 140/100 пульс 125 Онкобольная. Была операцию по резекции молочной железы, химия терапия. Постоянно таблетки от давления не принимаю. Что принять?
Миопатия, рак молочной железы в процессе лечения
58 лет
Здравствуйте, артериальное давление измеряйте регулярно, если АД преимущественно будет 138/80 мм рт ст и ниже, то принимайте лекарство каптоприл 25-50 мг под язык только когда АД повышается.
Если будет почти каждый день необходимость принимать капотен25 мг то начинайте принимать гипотензивную терапию на постоянной основе начиная с низких доз ( эналаприл, фозиноприл, престариум, валсартан ).