Очень сухая кожа , шелушится чешуйками

Добрый день ! У меня очень сухая кожа , которая шелушится чешуйками. Я уже не знаю как быть. Пользуюсь кремом lipicar, постоянно увлажняю, делаю пилинги. Но ничего не помогает. На темной одежде остаются маленькие чешуйки. Пью витамин Д, так же имеется небольшая железодефицитная анемия. Пью Омега 3 и пропивала пептидный коллаген

Вич
39 лет

Принятый ответ

Елена, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Сергеевич, фото прикрепила

Елена, у Вас сухость кожи (ксероз) - частое явление.
Причин много, желательно очно на приеме их выявить и устранить.
Рекомендую:
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать применение гормонов на лицо
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья

Принятый ответ

Елена, добрый день.
Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Халитовна, фото прикрепила

У вас ксероз кожи, сухость.
При заболеваниях ЖКТ может быть. Нужно дообследоваться сдать БХ (АлТ, АСТ, ЩФ, брб общ), УЗИ ОБП. Может быть эндокринных нарушениях, нужно исключить гипотиреоз (ТТГ и Т4 общ сдайте), сахарный диабет. Так же может быть из-за воздействия внешних факторов (хлорированная вода, сухой воздух, холод, очищающие средства, постоянное скрабирование, трение мочалками и т.д.) - проанализируйте внешние факторы.
Наносите эмоленты для увлажнения и защиты кожи (Топикрем/ Ла-Кри/Эмолиум/Ля рош позэй/cerave) 2-3 р/сут длительно;
Внутрь аевит по 1 капс 3 р/сут 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Фото приложите по описанию
Это сухость кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме: Вит д и железо вы сдали, проводите ежемесячно контроль, в12, в9, цинк, медь
Коррекцию проводит терапевт

проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Если здесь будет воспаление
Препараты и полезное из продуктов не будет усваиваться
Лечение у гастроэнтеролога

- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое ! Ещё прикрепила фото своей кожи

Я вам все правильно написала
У вас сухость или у крох кожных покровов
Добавлю: обследовать Щж и надпочечники

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю ??

На здоровье?

Здравствуйте, это ксероз кожи . Наружно после душа в течении 3х минут нужно наносить эмоленты ( увлажняющие крема )- липикар, атодерм , сераве , сенсадерм, адмера , белобаза . Питьевой режим , часто с мочалкой не мыться и увлажнитель воздуха

Здравствуйте, Елена.
Это проявления ксероза кожи.
Рекомендую по лечению
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Наружно Eucerin c мочевиной лосьон 10 % или УрокрЭм 10 % 2 р в день на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Купаться с маслом Биодерма атодерм интенсив иои гель Atopik.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.