Консультация невролога /

Стиммы или нервный тик — вопрос №1957194

Добрый день. Все писать очень долго. Были у врача, забыла спросить про нервный тик. Ребенку 2.10. Речи нет, понимание плохое. Но сейчас волнует тик. Был глазами, жмурила один глаз в декабре-январе месяце. Если честно первый раз проявился в два года где-то, ничем не лечила... Сейчас все очень плохо, машет головой непроизвольно , неосознанно вперед-назад. И как нет, нет такие движения , потом жмурит глаза, и пальцами руками тоже машет. Попробую отправить видео. Где все видно. Нам прописали лечение, но пока нам нужно удалить аденоиды. Лечение пока не можем начать. Что нам делать. Насколько это все серьёзно . очень страшно, не опоздала ли я
Движения эти очень много раз на дню.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Тики у детей , как правило носят доброкачественный характер , течение может быть волнообразным . Специфического лечения нет .можно пропить магний В6 по 1 т 1 раз в день -1 месяц. Начинать нужно с поведенческой терапии / режим дня , убрать мультики., прогулки на свежем воздухе, спокойная обстановка дома,сбалансированное питание , развивающие занятия по возрасту . Рекомендую в плановом порядке выполнить мрт головного мозга , чтобы исключить патологию со стороны экстрапирамидной системы . По поводу речевых нарушений , очно нужно подтвердить или исключить диагноз РАС. Только длительные занятия с логопедом , дефектологом и нейропсихологом дадут положительную динамику .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, как загрузить видео , не получается
Клиент
Алена Алексеевна, не могу не поддерживается файл. Это нужно видеть... Там ужасно все и голова и руки трясутся до ужаса
Невролог
Рекомендую очно показатель детскому психиатру и неврологу с целью установления диагноза и определения тактики лечения ..вероятнее препараты будут рецептурные
Невролог
Зайдите в раздел помощь. Прикрепить файл
Клиент
Алена Алексеевна, тип файла не поддерживается. Вот я скрин отправила. Нам написали лечение там бак, микрополяризация, электрофорез. У психиатра были в 2.7. Говорили зрр. Но у нас только звуки, в этот рпзтневролог сказал зпр
Клиент
Алена Алексеевна, энцефалопатия написал. Скрин сделала помогите пожалуйста мотает головой сильно как нет нет говорим просто так ни с того ни сего и потом сразу жмурит глаза сто можно дать из лекарств пока. К неврологу идти пока нет возможности
Невролог
Инна! Здравствуйте! У вашего ребёнка экстрапирамидная симптоматика неясного генеза . Вам нужно пройти стационарное лечение в детском неврологическом отделении с целью обследования и постановки диагноза . Лечение должно быть комплексным и направлено на уменьшение тиков. Самостоятельно что можете дать это Магне В6, тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес , остальные лекарственные средства только по рецепту и по назначению очно. Не медлите с визитом
Невролог
На фото видно моторные тики
Клиент
Алена Алексеевна, а мы сейчас хотим удалить аденоиды. Прежде чем начать лечение. Как быть, что важнее
Невролог
Занимайтесь аденоидами , после восстановления обязательно стационарное лечение в неврологическом отделении .
Клиент
Алена Алексеевна, а могло быть после Томатиса? Делали томатис в феврале. До этого были глазами изредка но головой плохо помню...
Невролог
Нельзя исключить , что нейросенсорная стимуляция усугубила ситуацию .
Невролог
Здравствуйте. По поводу речевых нарушений обращались ранее к неврологу? Тики могут быть но они носят доброкачественный характер. Лечения думаю что не требует в Вашем случае.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, посмотрите пожалуйста скрин фото видео не получается прикрепить. Мотает головой сидит сидит быстро быстро мотает и сразу жмурит глаза
Невролог
Посмотрела. Необходима очная консультация детского невролога. Лучше как можно скорее.
Клиент
Елена Вячеславовна, как нам быть, мы бы хотели удалить сначала аденоиды, нам сказали лечение на фоне аденоидов смысла нет. Но там лечение нам прописали по поводу плохого понимания речи и отсутствия. Что нам сделать сперва? А могло быть после Томатиса? Делали в феврале томатис
Невролог
Лучше сначала заняться аденоидами. Да препарат мог вызвать подобное.