Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте, сдавала мазок, получила результаты, но нет возможности сходить на повторный прием к своему врачу. Увидела, что обнаружены ключевые клетки и переживаю теперь из-за этого, подскажите, пожалуйста, что можно купить и начать применять для лечения и сильно ли опасно это для меня и для мужа?
Здравствуйте! Ключевые коньки говорят о бактериальном вагинозе - это не иппп, это условно-патогенная флора . Для мужа она неотраслевой . Сейчас какие жалобы ?
Сможете прикрепить результат ?
Екатерина Сергеевна, жжение после мочеиспускании временное, какой-то дискомфорт малозначительный, выделений никаких нет. Фото результатов анализов я приложила к вопросу
Жжение беспокоит именно во влагалище ? Внизу ответа в конце мочеиспускания болей нет ?
Екатерина Сергеевна, именно ходить в туалет не больно, по жжению не похоже, что печет именно внутри влагалища, только на входе возле уретры.
Поняла вас !
Начните Клиндацин Б пролонг , 6 дней , по 1 аппликатору вагинально .
Вагилак по 2 таблетки в день , 1 месяц , для восстановления флоры во влагалище .
Мужу , если его ничего не беспокоит лечение не нужно .
Здравствуйте, ключевые клетки могут быть при бактериальном вагинозе, если жалоб нет лечение не нужно, если жалобы есть , используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней
Наталья Игоревна, здравствуйте, зуда нет, но беспокоит временное жжение после того, как схожу в туалет по маленькому
Используйте тогда лечение, все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ключевые клетки для мужа не опасны. Вам из лечения поможет клиндацин б пролонг 6 дней на ночь по 1 аппликации. Одновременно с ним начинаете принимать вагилак по 1капс 1р/д 1 месяц пить.