Белые прыщики во рту
Ребенок 2 года и 1 месяц, очень тяжело режутся зубки. Досих пор не вылезли клыки. Всё тащит в рот чтобы покусать. На днях принес из садика конъюнктивит. Капаем капли. Сейчас уже всё проходит. Сегодня заметила во рту на нижней и верхней губе в нутрии белые шишечки как прыщики. Фото не даёт сделать лучше. Если только сильно приглядеться видно. Чем это можно вылечить?
Доброго времени. Фото действительно нечёткое. Может быть совместно с кем-нибудь сфотографируете. Для диагностики очень важно качнственное фото.Есть ли болезненность губ?
Бывают физиологические образования на губах. Именно как бугорки под слизистой. Железы фордайся.Считаются нормой
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего . Так может выглядеть и совершенно нормальная слизистая,когда в ней расположено много мелких сальных желез,индивидуальное строение. Подскажите,пожалуйста есть ли еще жалобы ,кроме внешнего вида? И если получится ,фото сделайте чёткое,Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не очень четкое, но скорее всего это сальные железы. У детей проявляется четче, чем у взрослых. Может появляться, может исчезать. Страшного ничего нет и ничего делать не надо
Здравствуйте,
фото нечеткое, судя по всему- сальные железы ( гранулы Фордайса)- лечения ге требуют.
Гранулы Фордайса, раньше даже называли болезнью Фордайса, для них характерен вид светлых прыщей, они могут образовываться на слизистой ротовой полости.
Очень редко встречаются у детей. Поэтому необходимо выяснить, что этому способствовало, для этого посетите педиатра. Но это не срочно.
Лечение не требуется, так как временно в медицине это явление не считается заболеванием, так как никто толком не может объяснить их природу.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.