Покраснение и прыщички
Здравствуйте, покраснение и прыщечки в носогубной складке. Ходила к врачу на глаз поставили диагноз периоральный дерматит, азелик назначили жжет и изменений не видно. Пробовала Адвантан, помогает, но как перестаешь пользоваться все снова появляется
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно пероральный дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Врач поставил вам правильный диагноз.
Как раз заболевание провоцируют гормоны, в частности адвантан.
Сначала дают видимость улучшения, а затем усиливают процесс.
Азелик наносите на сухую кожу?
Если сразу после умывания мб жжение.
Можно добавить наружно что то с метронидазолом, а азелик оставить хотя бы на мес.
Сразу эффект не даёт.
Избегать всего горячего-пищи, воздуха итд., убрать фторированные пасты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления периорального дерматита.
Адвантан и другие гормональные препараты не использовать.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания ежедневно и Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, далее 3 р неделю на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Отменить фторированные зубные пасты.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.