Выпила не то лекарство на сроке 21 неделя

Добрый день! Сррк беременности 22 недели, сегодня случайно выпила не то лекарство. Вместо 2 таблеток канефрона, выпила 2 таблетки Амексина 60мг. Сейчас с дочкой старшей на больничном, у обеих орви, я капаю капли грипферон, а она пьет амексин. Очень переживаю, подскажите какие могут быть последствия? И с учетом что в организм поступила такая доза препарата, капать ли дальше гриппферон ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

Не волнуйтесь, от однократного приема ничего страшного не будет для малыша. Лечение симптоматическое можете продолжать

Здравствуйте. Однократный приём препарата во втором триместре не повлечёт за собой последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, препарат не обладает тератогенным эффектом, тем более не опасен во втором триместре. Грипферон продолжить

Здравствуйте. Никак не повлияет на течение беременности и на плод, гриппферон капайте дальше по схеме .

Здравствуйте
Не переживайте
На малыша такая доза не повлияет

Добрый день! Никаких проблем, не переживайте!)