Постоянный цистит в беременность
Последние две недели у меня жуткий цистит . Каждый божий день, я пью канефрон по 2таблетки 3 раза в день и бруснивер+завариваю себе бруснику и клюкву , гинеколог отправила к урологу , но к нему только запись на 15 марта . Результаты последних анализов прикреплю, там же и бакпосев есть .
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализы мочи спокойные.Зуд,выделения,жжение вне мочеиспукания присутствует?
Луиза Римихановна, да . Зуд, жжение . Каждый день
Луиза Римихановна, беременность 24 недели , по гинекологии сдавала - там все чисто
Скорее всего речь не о цистите.Вам стоит сдать гинекологические мазки вновь.Описанные вами жалобы не относятся к урологии
Луиза Римихановна, сдала позавчера повторно , пока жду результатов . Но моча пахнет , зуд и жжение только при мочеиспускании . Стоит выпить монурал?
По анализу мочи воспаления нет,поэтому не могу вам рекомендовать выпить Монурал.Единственное ,пересдайте ОАМ ещё раз,бывает так,что в анализах позже проявляются признаки воспаления.
Принятый ответ
Доброго времени суток. На данный момент вы беременны?
Владимир Александрович, добрый , да . 24 недели беременности
Тогда выбор ограничен.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет Колд Флю 2 капсулы в день 5 дней, затем по 1 капсуле в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи воспаления нет. В организме происходит гормональная перестройка. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет. Рекомендую позиционное дренирование начинать уже сейчас, но особенно с 20 недели беременности, когда матка начнёт активно расти.
Сейчас можно принимать с профилактической целью только канефрон и бруснивер. Антибиотики не нужны! В туалет не терпите, во время опорожняйте мочевой пузырь. У гинеколога в женской консультации продолжайте наблюдение, сдавайте ОАМ, мазки на микрофлору.